Визит вице-президента ПАО Сбербанк — Председателя Московского банка Олега Смирнова в НИУ "МЭИ"

12.09.2018

​12 сентября 2018 года НИУ "МЭИ" посетил вице-президент ПАО Сбербанк — Председатель Московского банка Олег Смирнов.

В сопровождении ректора университета Николая Рогалева, проректора по работе с молодежью, спорту и безопасности Алексея Плотникова и проректора по модернизации имущественного комплекса и правовой работе Евгения Леймана Олег Смирнов осмотрел кафедры, аудитории и научные лаборатории университета, ознакомился с историей и основными направлениями деятельности НИУ "МЭИ".

Директор Института электроэнергетики (ИЭЭ) Владимир Тульский познакомил Олега Смирнова с инфраструктурой института, рассказал о передовых разработках вуза и о сотрудничестве с ведущими энергетическими компаниями.

Заведующий кафедрой релейной защиты и автоматизации энергосистем (ИЭЭ) Александр Волошин представил вице-президенту Сбербанка — Председателю Московского банка научно-образовательный центр имени академика Анатолия Дьякова.

Заведующий кафедрой техники и электрофизики высоких напряжений Сергей Хренов провёл экскурсию по лабораториям своей кафедры, продемонстрировал уникальное экспериментальное оборудование, в том числе испытательные установки высокого напряжения.

Руководитель ТПК "Горизонт" Богдан Таранин рассказал Олегу Смирнову о молодежной политике университета и о деятельности клуба: о поиске и захоронении солдат Великой отечественной войны, о возрождении и реставрации деревянных храмов Русского севера.

В ходе визита также состоялась встреча с Генеральным директором АО "Объединенная энергетическая компания" Андреем Майоровым.

В завершении встречи состоялась дискуссия в формате круглого стола и конкретизация направлений взаимодействия. По итогам переговоров обе стороны выразили надежду на дальнейшее развитие плодотворного сотрудничества.

Справка:

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Московский банк ПАО Сбербанк обслуживает клиентов на территории города Москвы, предоставляя полный комплекс услуг физическим и юридическим лицам, в том числе интернет-банкинг Сбербанк Онлайн и Сбербанк Бизнес Онлайн.

Московский банк Сбербанка активно финансирует масштабные государственные и городские программы, а также участвует в реализации проектов по развитию жилищной и социальной сфер, сотрудничает с ведущими столичными и российскими вузами, в числе которых и наш НИУ "МЭИ".

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.

​​​​​