Золото WorldSkills Russia по Мехатронике у команды НИУ "МЭИ"

30.11.2018

​Подведены итоги финального соревнования в рамках II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, который прошел в Москве 27-28 ноября. Обладателями медалей чемпионата стали конкурсанты из 30 регионов России.

Генеральный директор Союза "Молодые профессионалы"  (WorldSkills Russia) поблагодарил участников, экспертов, спонсоров и партнеров, без которых чемпионат бы не состоялся. Роберт Уразов подчеркнул – на Национальном межвузовском чемпионате проигравших нет: "Те, кто не получил медаль, – не останавливайтесь на этом этапе. Каждый чемпионат – это возможность не просто проявить себя, не просто попробовать, но и сделать шаг для дальнейшего профессионального роста, к будущим победам".

Финал был напряженным и ярким. В программе появилось восемь новых компетенций, за награды боролись 93 вуза – это на 10 больше, чем в 2017-м.

В дисциплине Мехатроника победила команда НИУ "МЭИ".
30-11-22.jpg
Поздравляем золотых призёров, студентов четвертого курса (Институт автоматики и вычислительной техники [АВТИ], кафедра Управления и информатики, Группа: А-02-15):
30-11-25.jpg
Торопова Филиппа Дмитриевича и Матузина Романа Андреевича с почётным первым местом завоёванными ими в финале II Национального межвузовского чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills!
30-11-23.jpeg30-11-24.jpg
Команда НИУ "МЭИ" является неоднократным призером региональных и национальных соревнований WorldSkills по мехатронике.

Мехатроника – это командная компетенция, участники которой соревнуются в навыках монтажа, наладки, программирования, оптимизации и работы автоматизированного промышленного оборудования. В одной команде традиционно участвуют два человека.

Соревнования проходили при поддержке Правительства Москвы.​​​​​