Региональный чемпионат "Молодые профессионалы" (WorldSkills) проходит на базе Смоленского филиала НИУ "МЭИ"

20-02-4.jpg
С 18 по 22 февраля 2019 г. на базе филиала ФГБОУ ВО "Национальный исследовательский университет "МЭИ" в г. Смоленске проходят мероприятия IV Открытого чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills) Смоленской области. 20 февраля 2019 г. чемпионатские площадки посетили ректор НИУ "МЭИ" Н.Д. Рогалев, первый проректор В.Н. Замолодчиков, находящиеся в Смоленске с рабочим визитом, и заместитель Губернатора Смоленской области О.В. Лобода.
20-02-5.jpg
Участники чемпионата "Молодые профессионалы" – студенты профессиональных образовательных организаций и учащиеся школ. В рамках чемпионата проходят соревнования по следующим компетенциям: туризм, организация экскурсионных услуг (юниоры), предпринимательство, предпринимательство (юниоры), графический дизайн. Участники соревнований по юниорским компетенциям – школьники, которым участие в чемпионате позволяет активно включиться в процесс профессионального самоопределения, выстроить образовательную траекторию и в будущем найти свое место на рынке труда.

Помимо соревнований проходят многочисленные мастер-классы "ПроУспех.67", подготовленные профессиональными образовательными организациями Смоленской области, экскурсии по чемпионатским площадкам для школьников,  селфи-акция "#СтануПРОФИ". Кроме этого, работают дискуссионные площадки, проходят тренинги, круглые столы по вопросам воспитания личности будущего профессионала в современных социально-экономических условиях  и методическому сопровождению самостоятельной работы обучающихся.

Участников чемпионата оцен​ивают квалифицированные эксперты. Приятно отметить, что среди них есть выпускники филиала НИУ "МЭИ" в г. Смоленске. ​​