Владимир Георгиевич Грибин – Профессор года

06.03.2019

6—7 февраля 2019 года в Москве в Колонном зале Дома Союзов и в Российском университете дружбы народов прошёл Профессорский форум 2019 "Наука. Образование. Регионы". В рамках мероприятий форума состоялась церемония вручения национальной премии "Профессор года", которой в номинации "Технические науки" был удостоен профессор НИУ "МЭИ" Владимир Георгиевич Грибин!
06-03-5.jpg
Общенациональная премия "Профессор года" Российского профессорского собрания за выдающиеся научные результаты в области образования и науки (далее — премия) учреждена Российским профессорским собранием в целях сохранения и дальнейшего развития научного потенциала российской науки и высшего образования, стимулирования научно-технического развития и поощрения выдающихся научных и педагогических работников, работающих в научных организациях или образовательных организациях высшего образования.
06-03-6.jpg
Владимир Георгиевич Грибин — выдающийся специалист в области паровых и газовых турбин. Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Паровых и газовых турбин" НИУ "МЭИ".

Поздравляем нашего Лауреата и желаем новых профессиональных достижений и успехов! ​​