Мастер-класс студентов кафедры дизайна в Зоологическом музее

20.05.2019

Студенты кафедры дизайна ГПИ приняли участие во Всероссийской акции "Ночь музеев-2019".
20-05-4.jpg
Если в прошлом году местом приложения дизайнерских усилий была Библиотека иностранной литературы, то в этом году в качестве площадки для творчества дизайнеров был выбран Научно-исследовательский Зоологический музей МГУ им. Ломоносова на улице Большая Никитская.

Студенты ГПИ профиля "дизайн предметно-пространственной среды" (промышленный дизайн) провели в Зоологическом музее мастер-класс под названием "Насекомус необыкновенникус".
20-05-5.jpg
Студенты-дизайнеры показали малышам, которые пришли на Ночь музеев, как из бумаги при помощи дизайнерского воображения можно создать макет уникального насекомого.
20-05-6.jpg
Чтобы вдохновить участников мастер-класса, студенты рассказали школьникам о своих творческих поисках и продемонстрировали свои работы – графику и макеты.
20-05-7.jpg
А дальше прямо среди стендов с экспонатами студенты в команде со школьниками начали изготовление арт-объекта. В течение часа школьники под руководством дизайнеров увлеченно создавали необыкновенное насекомое. В заключение мастер-класса студенты устроили флешмоб, прогуливаясь по музею в дизайнерских масках насекомых.
20-05-8.jpg
Участники мастер-класса наглядно увидели, как, вдохновляясь природными объектами, дизайнер создает формы, которые впоследствии могут стать основой для окружающих нас вещей.

А арт-объект "Насекомус необыкновенникус" поселился на некоторое время в музее.​​