Всероссийская студенческая олимпиада "Детали машин и основы конструирования"

07.06.2019

18 мая в НИУ "МЭИ" прошёл этап Всероссийской студенческой олимпиады "Детали машин и основы конструирования", организованный кафедрой Основ конструирования машин.
07-06-1.JPG
В мероприятии приняли участие 96 студентов из 17 российских вузов. Команда нашего НИУ "МЭИ" показала наивысший средний балл по сравнению с командами других вузов и заняла первое командное место, второе и третье места заняли команды Пермского национального исследовательского политехнического университета и МГТУ им. Н.Э. Баумана.
07-06-2.jpg
Студенты нашего университета стали победителями олимпиады в личном зачете: I место — Стрелков В.Ю., II место — Кравцов Д.А., III место занял студент Пермского ПНИПУ Гаврилов М.А. Инициатор организации студенческой олимпиады — заведующий кафедрой ОКМ Гаджиев К.Г., высокий уровень подготовки нашей студенческой команды обеспечили преподаватели Рябов В.А. и Стародубцева С.А.
07-06-3.jpg
Ранее, в апреле 2019 года, НИУ "МЭИ" стал организатором Московской городской студенческой олимпиады "Детали машин и основы конструирования", 103 студента из 9 московских вузов выполнили задания по разработке конструкции механического привода, I место заняла студентка Дикая О.О. из МГТУ им. Н.Э. Баумана, II место — студент Московского Политеха Щербаев П.А., III место —Стрелков В.Ю., студент НИУ "МЭИ".
07-06-4.jpg ​​​