Посвящение в Студенты НИУ "МЭИ" - 2020

Место проведения

г. Москва, ул. Красноказарменная, д. 17, НИУ "МЭИ", Главный корпус; Дом культуры; Библиотечный корпус; стадион "Энергия"

24.08.2020 - 01.09.2020

Поступившие в НИУ "МЭИ"!
Мы рады приветствовать вас в стенах нашего университета!

Чтобы стать полноправным первокурсником, нужно пройти все этапы "Посвящения в студенты 2020": познакомиться с коллективом вашего института, узнать своих одногруппников, усвоить традиции университета, получить ответы на вопросы о предстоящей студенческой жизни, ценные советы от кураторов, наставников и активистов общественных организаций нашего университета.

День и место встречи ищите в "Графике проведения Посвящения в Студенты - 2020":

Что вас ждет в эти дни:

Общее собрание первокурсников

Встреча со своим курсом и группой, знакомство с директором института, начальником курса, кураторами, наставниками групп, студентами старших курсов. Инструктаж по технике безопасности.

Знакомство учебной группы

Игры на сплочение. Ориентация в программе "Посвящение в студенты 2020". Выдвижение кандидатур в актив группы. Проявляйте инициативу!

Знакомство с будущей профессией

Интерактивные занятия по направлениям подготовки будущих специалистов, которые осуществляет ваш институт.

Знакомство с правилами внутреннего распорядка обучающихся

Деловая игра на освоение норм и правил, действующих в МЭИ.

Знакомство с внеучебной деятельностью МЭИ

Интерактивная презентация студенческих общественных организаций университета, традиций и направлений внеучебной деятельности.

Оформление документов

Заполнение документов для оформления социальной и банковской карты. Оформление согласия на обработку персональных данных. Обучение основам работы в электронной информационно-образовательной среде МЭИ (ЭИОС МЭИ). Написание индивидуального эссе на заданную тему.

Получение учебников и методической литературы.

Спортивный праздник на стадионе "Энергия"

Спортивные конкурсы, веревочные курсы и игры на сплочение.

Клятва первокурсника.

Праздничное мероприятие на стадионе "Энергия" ( 1 сентября 2020 года )

Поздравление первокурсников ректором и почетными гостями нашего университета с началом учебного года. Традиционное фото первого курса с ректором и почетными гостями.

Выборы студенческого актива группы ( 1 сентября 2020 года )

Собрание группы по выборам старосты и профорга из числа студентов, выдвинувших свою кандидатуру и проявивших себя на Посвящении наилучшим образом.

Вечерний праздничный концерт для первокурсников ( 1 сентября 2020 года )

Выступления студенческих творческих коллективов НИУ "МЭИ" и специальных гостей праздника!

Узнай своих однокурсников! Найди ответы на волнующие тебя вопросы! Оформи все необходимое для получения статуса студента! Прояви себя! Войди в новую жизнь подготовленным!

Экспорт события