НИУ "МЭИ"

14.04.2021 - 18.04.2021

Управление по международному сотрудничеству и центр русского языка как иностранного НИУ "МЭИ" сообщает, что 14 апреля 2021 года состоится XV Открытая олимпиада по русскому языку для иностранных учащихся нефилологических вузов НИУ "МЭИ". Тема 2021 года "Мы поём и читаем по-русски". Начало мероприятия в 10.00.

В олимпиаде примут участие не только иностранные учащиеся МЭИ, но и команды, приглашённые из других университетов, а именно:
РГАУ – МСХА имени К. А. Тимирязева,
МТУСИ,
НИТУ МИСиС,
НИУ МГСУ,
МГТУ ГА,
РУТ (МИИТ),
НИУ МФТИ,
"МГТУ "СТАНКИН",
РХТУ им. Д. И. Менделеева.

В этом году кроме традиционных номинаций появилась новая — "Зрительские симпатии". Все желающие могут проголосовать за понравившиеся номера  на странице НИУ "МЭИ" в Facebook:

Голосование для определения победителя номинации "Зрительские симпатии" открыто до 18:00 18 апреля.

Приглашаем присоедититься к празднику любви к русскому языку, любви к русской культуре!

Формат проведения олимпиады дистанционный.

Приглашаем присоединиться всех желающих к прямой трансляции на YouTube.

Прямая трансляция начнется 14 апреля 2021 (ср) в 10:00.

​Видео​