в НИУ «МЭИ»
3 сентября 2018 года
3 сентября в первый день нового учебного года на стадионе «Энергия» МЭИ прошла торжественная линейка первокурсников.
В этом году в НИУ «МЭИ» поступили
почти 3000 человек. Это самый многочисленный набор первокурсников начиная с 2002 года!
Гостей праздника встречала фанк-группа ДК МЭИ «Партия», сборная университета по фитнес-аэробике «Лайм» выступила с флагами с эмблемами институтов НИУ «МЭИ». Спортивные и танцевальные номера перед первокурсниками исполнили участники студенческой организации «Культактив МЭИ».
К студентам с приветственным словом и добрым напутствием обратились Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак
и ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев,
Вице-председатель Мирового энергетического совета, Вице-председатель Глобального энергетического объединения GEIDCO
Олег Бударгин, Директор по производству
ООО «Газпром энергохолдинг» Михаил Федоров, Директор Департамента кадровой политики
и организационного развития ПАО «Россети»
Дмитрий Чевкин, Генеральный директор
АО «Объединенная энергетическая компания» Андрей Майоров и другие почетные гости — представители руководства энергетических компаний, а также директора институтов.
В завершение церемонии под гимн НИУ «МЭИ» первокурсники прошли дружным маршем перед трибунами стадиона и отправились на свои первые университетские занятия.
Репортаж МЭИ ТВ

Интервью с министром энергетики А.В. Новаком