_SI73158.NEF-min.jpgДаты проведения: 26, 27 февраля и 1 марта 2021 года 

Место проведения: онлайн

В субботу, 27 февраля 2021 года, с 10 до 13 часов для участников и всех желающих будут организованы онлайн лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр НИУ "МЭИ". ​

Для участия необходима регистрация на портале "Инженерный класс в московской школе" по ссылке. Ссылки для подключения будут высланы всем участникам на электронную почту, указанную при регистрации.


Секция "Физика "Теоретические и прикладные модели в физике"

1. Сморчкова Юлия Владимировна, председатель экспертной комиссии, к.т.н., доцент кафедры Общей физики и ядерного синтеза НИУ "МЭИ";

2. Куликов Павел Юрьевич, старший преподаватель кафедры Общей физики и ядерного синтеза НИУ "МЭИ";

3. Коротких Иван Игоревич, старший преподаватель кафедры Физики им. В.А. Фабриканта НИУ "МЭИ".

Секция "Физика "Экспериментальные методы исследования физических явлений"

1. Иванов Дмитрий Александрович, председатель экспертной комиссии, к.т.н., профессор кафедры Общей физики и ядерного синтеза НИУ "МЭИ";

2. Будаев Вячеслав Петрович, д.ф.-м.н., профессор кафедры Общей физики и ядерного синтеза НИУ "МЭИ";

3. Корневич Марина Львовна, методист Центра педагогического мастерства Департамента образования и науки города Москвы, заслуженный учитель РФ.

Секция "Математика"

1. Сафонов Валерий Федорович, председатель экспертной комиссии, д.ф.-м.н., профессор кафедры Высшей математики НИУ "МЭИ";

2. Качалов Василий Иванович, д.ф.-м.н., заведующий кафедрой Высшей математики НИУ "МЭИ";

3. Леонова Елена Юрьевна, председатель м.о. учителей математики Школы № 1502 "Энергия", Почетный работник общего образования РФ;

4. Мещанинов Дмитрий Германович, к.ф.-м.н., доцент кафедры Математического и компьютерного моделирования НИУ "МЭИ".

Секция "Информатика, информационные технологии и программирование - 1"

1. Огурэ Леонид Борисович, председатель экспертной комиссии, к.п.н., доцент Академии труда и социальной защиты;

2. Вестфальский Алексей Евгеньевич, к.т.н., доцент кафедры Математического и компьютерного моделирования НИУ "МЭИ";

3. Кружилов Сергей Иванович, к.т.н., доцент, старший преподаватель кафедры Прикладной математики и искусственного интеллекта НИУ "МЭИ".

Секция "Информатика, информационные технологии и программирование - 2"

1.  Смольникова Ирина Алексеевна, председатель экспертной комиссии, к.ф.-м. н., доцент ВМК МГУ им. М.В. Ломоносова;

2. Логинова Ольга Александровна, учитель информатики Школы № 1208;

3. Панявин Николай Александрович, ассистент кафедры Прикладной математики и искусственного интеллекта МЭИ;

4. Алексеев Николай Павлович, старший преподаватель кафедры Прикладной математики и искусственного интеллекта НИУ "МЭИ".

Секция "Химия"

1. Тютрина Светлана Владленовна, председатель экспертной комиссии, к.х.н., доцент кафедры Химии и электрохимической энергетики НИУ "МЭИ";

2. Григорьева Оксана Юрьевна, к.х.н., доцент кафедры Химии и электрохимической энергетики НИУ "МЭИ";

3. Мясникова Надежда Викторовна, к.х.н., доцент кафедры Химии и электрохимической энергетики НИУ "МЭИ".

Секция "Ботаника и зоология"

1. Рахчеева Мария Витальевна, председатель экспертной комиссии, кандидат биологических наук, директор Государственного биологического музей имени К.А. Тимирязева;

2. Егорова Людмила Вячеславовна, старший преподаватель РХТУ им. Д.И. Менделеева;

3. Чернышова Юлия Николаевна, кандидат биологических наук, учитель биологии Школы № 1502 "Энергия", заслуженный учитель г. Москвы.

Секция "Экология растений и животных"

1. Пиункова Светлана Анатольевна, председатель экспертной комиссии, кандидат биологических наук, доцент кафедры Биохимии, молекулярной биологии и генетики Института биологии и химии МПГУ;

2. Блинков Евгений Александрович, кандидат биологических наук, учитель биологии Школы № 1502 "Энергия";

3. Завьялова Анна Александровна, к.т.н., доцент кафедры Инженерной экологии и охраны труда НИУ "МЭИ".

Секция "Энергетика и энергосбережение"

1. Власенко Галина Павловна, председатель экспертной комиссии, к.т.н., доцент, доцент кафедры Тепломассообменных процессов и установок НИУ "МЭИ";

2. Цепляева Елена Викторовна, к.т.н., доцент кафедры Тепломассообменных процессов и установок НИУ "МЭИ";

3. Яворовский Юрий Викторович, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой Промышленных теплоэнергетических систем НИУ "МЭИ".

Секция "Робототехника"

1. Кобрин Александр Исаакович, председатель экспертной комиссии, д.ф.-м.н., профессор кафедры Робототехники, динамики и прочности машин НИУ "МЭИ";

2. Орлов Игорь Викторович, к.т.н., доцент кафедры Робототехники, динамики и прочности машин НИУ "МЭИ";

3. Грибов Евгений Александрович, заведующий учебной лабораторией кафедры Робототехники, динамики и прочности машин НИУ "МЭИ".

Секция "Астрономия и космос"

1. Сморчкова Юлия Владимировна, председатель экспертной комиссии, к.т.н., доцент кафедры Общей физики и ядерного синтеза НИУ "МЭИ";

2. Куликов Павел Юрьевич, старший преподаватель кафедры Общей физики и ядерного синтеза НИУ "МЭИ";

3. Коротких Иван Игоревич, старший преподаватель кафедры Физики им. В.А. Фабриканта НИУ "МЭИ".

Секция "Машиностроение и транспорт"

1. Крутских Владислав Викторович, председатель экспертной комиссии, к.т.н., доцент кафедры Основ радиотехники НИУ "МЭИ";

2. Владимиров Сергей Валерьевич, к.т.н., доцент кафедры Основ радиотехники НИУ "МЭИ";

3. Панкратьев Сергей Михайлович, инженер кафедры Робототехники, динамики и прочности машин НИУ "МЭИ".

Секция "Приборостроение и электроника"

1. Лапицкий Константин Михайлович, председатель экспертной комиссии, к.т.н., доцент кафедры Физики им. В.А. Фабриканта НИУ "МЭИ";

2. Зезин Денис Анатольевич, к.т.н., доцент кафедры Электроники и наноэлектроники НИУ "МЭИ";

3. Мирошников Борис Николаевич, к.т.н., доцент кафедры Электроники и наноэлектроники НИУ "МЭИ".

Секция "Моделирование, прототипирование, материаловедение"

1. Близнюк Владимир Васильевич, председатель экспертной комиссии, к.т.н., доцент кафедры Физики им. В.А. Фабриканта НИУ "МЭИ";

2. Овечников Сергей Александрович, старший преподаватель кафедры Технологии металлов НИУ "МЭИ";

3. Горячкина Мария Викторовна, старший преподаватель кафедры Технологии металлов НИУ "МЭИ".

Секция "Строительство, дизайн и архитектура"

1. Драгунов Сергей Сергеевич, председатель экспертной комиссии, ведущий программист кафедры Робототехники, динамики и прочности машин НИУ "МЭИ";

2. Маслов Антон Николаевич, старший преподаватель кафедры Робототехники, динамики и прочности машин НИУ "МЭИ";

3. Гавриленко Антон Борисович, старший преподаватель кафедры Робототехники, динамики и прочности машин НИУ "МЭИ".

Секция "Технологии умного дома"

1. Павлов Илья Николаевич, председатель экспертной комиссии, к.т.н., доцент кафедры Физики имени В.А. Фабриканта НИУ "МЭИ";

2. Сапронов Максим Васильевич, старший преподаватель кафедры Физики имени В.А. Фабриканта НИУ "МЭИ";

3. Сычев Дмитрий Геннадьевич, старший преподаватель кафедры Физики имени В.А. Фабриканта НИУ "МЭИ".

Секция "Природопользование и охрана окружающей среды"

1. Королев Илья Викторович, председатель экспертной комиссии, к.т.н., доцент кафедры Инженерной экологии и охраны труда НИУ "МЭИ";

2. Озерова Наталья Викторовна, к.т.н., доцент кафедры Инженерной экологии и охраны труда НИУ "МЭИ";

3. Семина Наталья Владимировна, кандидат биологических наук, доцент кафедры Биохимии, молекулярной биологии и генетики Института биологии и химии МПГУ.

Секция "Медицина и генетика"

1. Пахневич Алексей Валентинович, председатель экспертной комиссии, кандидат биологических наук, ст.н.с. Палеонтологического института имени А.А. Борисяка РАН, Объединенного института ядерных исследований;

2. Антипушина Жанна Андреевна, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Государственного биологического музея им. К.А. Тимирязева;

3. Сивопляс Екатерина Александровна, ассистент кафедры Биохимии, молекулярной биологии и генетики Института биологии и химии МПГУ.

​​​​​​​

05.03.2021 10:17