_SI73158.NEF-min.jpgДаты проведения: 26, 27 февраля и 1 марта 2021 года 

Место​ проведения: онлайн

В субботу, 27 февраля 2021 года, с 10 до 13 часов для участников и всех желающих будут организованы онлайн лекции и интерактивные мастер-классы от кафедр НИУ "МЭИ". ​

Для участия необходима регистрация на портале "Инженерный класс в московской школе" по ссылке. Ссылки для подключения будут высланы всем участникам на электронную почту, указанную при регистрации.


Физика «Теоретические и прикладные модели в физике»

Название Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
GeoGebra. Виртуальный стенд  для интерактивных физических демонстраций  по разделу «Геометрическая оптика» Видеозапись выступления Лобанов М. (11 кл.) Булатов​а А. А. ГБОУ Школа № 1517 (Москва)
Динамика «ды​шащей» трещины при циклических нагрузках Видеозапись выступления Зайченко Е. (10 кл.) Кулькова В. В. МОУ Средняя школа № 14 Зеленый шум  (г. Волжский)

МОУ Средняя школа № 19 (Волжский)
Квантовая телепортация как способ быстрой передачи информации Видеозапись выступления Федосеев И. (10 кл.) Холодова А. В. ГБОУ ММШ (Москва)
Квантовая физика как революция в науке Видеозапись выступления Синицына  С. (10 кл.) Ковтунец  Л. Н. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Магнитный нагреватель Видеозапись выступления Ткаченко А. (10 кл.) Андреев А. В. ГБОУ Школа «Марьино» (Москва)
Непрерывный контроль и автоматическое регулирование плотности растворов Видеозапись выступления Чернова А. (10 кл.)

Цаповский В. (10 кл.)
Ретивов Н. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Применение звукового датчика уровня жидкости для людей с ограниченными возможностями Видеозапись выступления Лукина  А. (10 кл.) Медведкова М. А. ГБОУ Школа на Яузе (Москва)
Универсальный способ захоронения радиоактивных отходов Видеозапись выступления Савельев А. (11 кл.)

Татров Г. (11 кл.)
Щербенева И. Н.

Авдонин Е. А.
ГБОУ Школа № 667 (Москва)
Учебное пособие «Теллурий» Видеозапись выступления Сержанов  А. (9 кл.)

Бородавко Н. (10 кл.)
Казакова Ю. В.

Будняк А. Н.
ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Учебный лабораторный стенд для изучения аэродинамической силы в зависимости от формы крыла Видеозапись выступления Давыдовский Д. (10 кл.) Чернов Д. В. ГУО Средняя школа № 11 (г. Слуцк)
Физика в играх Видеозапись выступления Ярославцев Р. (11 кл.)

Ухина А. (11 кл.)
Чубакина О. В. ГБОУ Школа № 319 (Москва)
Физика и народные приметы о погоде Видеозапись выступления Юсупова М. (8 кл.) Лисин А. С. ГБОУ Школа № 1018 (Москва)
Физика радуги Видеозапись выступления Захлебаев А. (11 кл.) Денискин Е. В. ГУО "Смолевичская районная гимназия" (г. Смолевичи)
Эффективность теплоотвода коммутатора Видеозапись выступления Семина Т. (10 кл.) Пашедко  М. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)

Физика «Экспериментальные методы исследования физических явлений»

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
3D-левитрон – устано​вка для создания стоячих звуковых волн Видеозапись выступления Котенко Д. (10 кл.) Стока Г. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Акустическая визуализация мерцаний Видеозапись выступления Лопатин А. (10 кл.) Рамазанов Р. Н. ГБОУ Школа № 2126 "Перово" (Москва)
Бесконтактный метод передачи электрической энергии Видеозапись выступления Пинаев А. (10 кл.) Азарова Л. А. БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Влияние излучения, исходящего от сотового телефона, на организм человека Видеозапись выступления Богомолова С. (10 кл.) Шевгунов Т. Я. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Влияние изменения магнитного поля Земли на сопротивление тела человека Видеозапись выступления Часовников И. (9 кл.)

Старшинов А. (9 кл.)
Ловачёва Н. В. ГБОУ Школа № 1290 (Москва)
Влияние минерализации водных растворов на температурную зависимость электропроводности Видеозапись выступления Марамохина С. (10 кл.) Шашкова М. Б. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Влияние скорости растяжения на механические характеристики предварительно прокатанных пленок полиэтилентерефталата Видеозапись выступления Террон М. (10 кл.)

Юмухова К. (10 кл.)
Бобров А. В. ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Голография и её применение Видеозапись выступления Рощупкина  А. (10 кл.) Духина В. В. ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" (Москва)
Детектирование ионизирующего излучения, космических лучей. Создание детектора частиц в условиях школьной лаборатории Видеозапись выступления Звёздочкин  Д. (9 кл.)

Рощин А. (9 кл.)
Алиева О. И. Детский образовательный центр "Веснушки"  (Щомыслицкий)
Достижения современной криминалистики Видеозапись выступления Васильева А. (11 кл.) Духина В. В. ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" (Москва)
Измерение температуры обращенной к плазме поверхности конструкционных материалов Видеозапись выступления Меньших Е. (10 кл.)

Сизов Д. (10 кл.)
Федорович С. Д.

Крылова Е. В.
ГБОУ Школа № 1375 (Москва)
Исследование пределов реализации течения Коанда и образования зоны турбулентности при обтекании цилиндрических тел с помощью объекта science art «Незаметная бутылка» Видеозапись выступления Харитонов А. (10 кл.) Никишина Е. Б. ГБОУ Школа № 1516 (Москва)
Исследование силы трения, её влияния на безопасность дорожного движения Видеозапись выступления Шафикова С. (9 кл.)

Денисова  А. (9 кл.)

Чернышов А. (9 кл.)
Мизерова  О. И. ГБОУ Школа № 1290 (Москва)
Моделирование древних источников питания и изучение их характеристик Видеозапись выступления Чесаков С. (9 кл.)

Пивоварова А. (9 кл.)
Зуев М. М. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Нагреваем воду сверху и почему возникают тайфуны Видеозапись выступления Екимова Е. (8 кл.)

Ильясова А. (8 кл.)
Ретивов Н. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
О чем гудит трансформатор? Видеозапись выступления Златоустова М. (10 кл.) Шаталина А. В. ГБОУ Школа № 1797 (Москва)
Пушка Гаусса Видеозапись выступления Дьяконов С. (10 кл.)

Баглыджа  М. (10 кл.)
Надцалова Б. Ц. ГБОУ Школа № 1246 (Москва)
Радиация в доме и способы её оценки Видеозапись выступления Осипова Д. (10 кл.)

Хусяинов Р. (11 кл.)
Рамазанов Р. Н. ГБОУ Школа № 2126 "Перово" (Москва)
Разработка автоматизированной системы управления нагревательного элемента плазменной установки Видеозапись выступления Грачёв Д. (11 кл.) Тикунов А. С.

Лукашевский М. В.
ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Распространение лазерного излучения в оптически неоднородных жидких средах на примере явления "ФАТА-МОРГАНА" Видеозапись выступления Самоваров Н. (8 кл.) Никишина Е. Б. ГБОУ Школа № 1516 (Москва)
Система для лабораторного практикума по спектральному анализу Видеозапись выступления Нестеров Ю. (11 кл.)

Дергачев В. (11 кл.)
Рамазанов Р. Н. ГБОУ Школа № 2126 "Перово" (Москва)
Сублимационная сушка Видеозапись выступления Манцев А. (10 кл.)

Литвинов Н. (10 кл.)
Ретивов Н. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Электродвигатель соленоидного типа Видеозапись выступления Кулакова  М. (10 кл.)

Андросова А. (10 кл.)
Надцалова Б. Ц. ГБОУ Школа № 1246 (Москва)
Электромагнитные поля и их влияние на живые организмы Видеозапись выступления Воробьева А. (10 кл.) Ретивов Н. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)

Математика

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Визуализация процесса поиска оптимального решения практических задач Видеозапись выступления Полякова С. (11 кл.)

Котолкян Л. (11 кл.)
Устинова Л. Г. МОУ Средняя школа № 14 Зеленый шум  (г. Волжский)

МОУ Средняя школа № 19 (Волжский)
Геометрия в интерьере Видеозапись выступления Репина  В. (11 кл.)

Ионина  К. (11 кл.)
Духина В. В. ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" (Москва)
Задачи с параметром. Метод областей Видеозапись выступления Панчоян С. (10 кл.) Леонова Е. Ю. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Золотое сечение в нашей жизни Видеозапись выступления Торская К. (10 кл.) Исашева  З. Х. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Квадратичная функция в строительстве Видеозапись выступления Кербенева Я. (8 кл.) Болотникова М. В. МАОУ Гимназия № 184 (Нижний Новгород)

МБОУ Гимназия № 50 (Нижний Новгород)

МБОУ Лицей № 3 (г. Кулебаки)
Моделирование эпидемиологической ситуации с учетом поведения общества ​Видеозапись выступления Кудрявцева А. (8 кл.) Болотникова М. В. МАОУ Гимназия № 184 (Нижний Новгород)

МБОУ Гимназия № 50 (Нижний Новгород)

МБОУ Лицей № 3 (г. Кулебаки)
Параллельные функции Видеозапись выступления Клименок К. (9 кл.) Дубаневич Д. М. ГУО "Смолевичская районная гимназия" (г. Смолевичи)
Применение теоремы Паппа-Гульдена Видеозапись выступления Дужеева Е. (11 кл.) Бетретдинова Т. В. ГБОУ Школа № 1516 (Москва)
Решение олимпиадных систем уравнений Видеозапись выступления Мартынов А. (9 кл.)

Букарасева М. (9 кл.)
Мингалеева Г. Т. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Розы Гвидо Гранди Видеозапись выступления Крюкова П. (7 кл.) Маркова Е. Л. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Ряд Тейлора Видеозапись выступления Архипов А. (10 кл.) Фомина Ю. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Теория игр Видеозапись выступления Беспорточная А. (10 кл.) Леонова Е. Ю. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Фракталы. Функционал фракталов. Фракталы в жизни Видеозапись выступления Якуничев И. (10 кл.)

Зорин Д. (10 кл.)
Пономарёва М. К. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Функциональное уравнение Видеозапись выступления Карлович А. (10 кл.) Данилова Е. И. ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (аг. Грицкевичи)
Шахматная теория в трехмерном пространстве Видеозапись выступления Уткин С. (10 кл.)

Бунцевич Ю. (10 кл.)
Леонова Е. Ю. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)

Информатика, информационные технологии и программирование

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
SubSearch Видеозапись выступления Узденов Р. (10 кл.)

Петрухин И. (10 кл.)
Позднышева С. В. ГБОУ Школа № 171 (Москва)
Teacher Assistant System – система для автоматизации процесса обучения учащихся Видеозапись выступления Лихтар А. (10 кл.)

Жарский Е. (10 кл.)
Жук В. А. ГУО Средняя школа № 11 (г. Слуцк)
Tinebraerr Видеозапись выступления Беспалов  Ф. (8 кл.)

Шестаков  И. (8 кл.)

Бутров Т. (8 кл.)
Бершин Е. Н. ГБОУ Школа № 1504 (Москва)
Агрегатор для анализа и сбора данных из телеграм каналов Видеозапись выступления Пушкарев Л. (10 кл.) Туманов Н. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Биометрические системы защиты информации. Идентификация речи Видеозапись выступления Прокофьев С. (11 кл.) Мосина Т. В. ГБОУ Школа № 2121 (Москва)
Веб-приложение  для декодирования информации, записанной при помощи двоичного алфавита Видеозапись выступления Гостюхин Я. (10 кл.) Косых Т. С. ГБОУ Школа № 1207 (Москва)
Игра «Жизнь» Видеозапись выступления Соломонов И. (10 кл.) Надцалова Б. Ц. ГБОУ Школа № 1246 (Москва)
Интеллектуальная система  позиционирования и навигации  для «умного города» Видеозапись выступления Петрова О. (11 кл.) Юркина Е. Л. ГБОУ Школа № 1534 "Академическая" (Москва)
Использование социальных сетей для подготовки к государственным экзаменам Видеозапись выступления Грузинова О. (10 кл.) Пяткова Е. А. ГБОУ Школа № 924 (Москва)
Исследование корреляций между успеваемостью в течение года и результатами переводных экзаменов по геометрии учащихся мехматовских классов школы № 54 Видеозапись выступления Эфендиева А. (10 кл.) Позднышева С. В. ГБОУ Школа № 171 (Москва)
Компьютерная игра с элементами обучения программированию Видеозапись выступления
Щербак Е. (10 кл.) Духина В. В. ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" (Москва)
Медицинский чат-бот Видеозапись выступления Андрюшин Н. (9 кл.)

Капустин В. (9 кл.)
Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Мобильный экскурсовод «Тропинками малой родины. Городея» Видеозапись выступления Лебедько  М. (11 кл.)

Колядич А. (11 кл.)
Войтович  О. Е. ГУО Средняя школа №2 (г. п. Городея)
Нейрокомпьютинг Видеозапись выступления
Жилина  К. (10 кл.) Духина В. В. ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" (Москва)
Нейронная сеть для прогнозирования лояльности клиентов для коммерческого использования на примере  страховой компании Видеозапись выступления Денисов Ф. (9 кл.) Кузьмина Е. Ф. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Первый реализованный язык программирования высокого уровня Fortran Видеозапись выступления Зинадинов Р. (9 кл.) Роменская И. И.

Семилетко М. М.
ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Программа для ракетного комплекса Видеозапись выступления
Краснов Л. (11 кл.) Зуев М. М. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Программное сопровождение волонтерской поддержки бездомных животных Видеозапись выступления Беспалова В. (10 кл.) Минченко М. М. ГБОУ Школа № 1537 (Москва)
Проект «Умный пешеходный переход» Видеозапись выступления Михалев  Д. (10 кл.) Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Разработка обучающей игры в среде Unity Видеозапись выступления Теслин И. (10 кл.) Созонтова И. Н. ГБОУ Школа имени Н.М. Карамзина (Москва)
Разработка программы, позволяющей избавиться от слов «паразитов» Видеозапись выступления Миронова А. (11 кл.)

Сударева В. (11 кл.)
Сенаторов Г. Н. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Создание виртуальной экскурсии по школе Видеозапись выступления Соколова А. (11 кл.) Медведева Н. М. ГБОУ Школа № 1797 (Москва)
Создание игры на платформе Java Видеозапись выступления Ляльковская А. (11 кл.) Филина И. Е. ГБОУ Школа № 1207 (Москва)
Создание компьютерной игры «Четыре Королевства» Видеозапись выступления Мартын Н. (9 кл.) Сычева  И. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Создание мессенджера на языке программирования C# для учебных организаций Видеозапись выступления Кирсанов  В. (11 кл.)

Мусин  А. (11 кл.)
Сенаторов Г. Н. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Тематический 3D-Web-симулятор головоломки «Кубик Рубика» на основе Three.js Видеозапись выступления Чумаченко А. (10 кл.) Туманов Н. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Тренажер «Математические хитрости» для упрощения математических вычислений и отработки изученных способов Видеозапись выступления Шишкина Е. (10 кл.) Кузьмина Е. Ф. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Устройство для дистанционного обучения - робокот Видеозапись выступления Афанасьева М. (8 кл.) Козлова О. В.

Калашникова В. П.
ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" (Москва)
Фибоначчиева система счисления. Объектно-ориентированное программирование  в среде LAZARUS Видеозапись выступления Максичев В. (9 кл.) Мосина Т. В. ГБОУ Школа № 2121 (Москва)
Электронный органайзер на письменный стол Видеозапись выступления Юнаков И. (11 кл.) Кухарец М. Н.

Кухарец В. А.
ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина (Москва)
MapDial - приложение на основе карт с собственным API Видеозапись выступления Хотько А. (11 кл.)

Романеня А. (11 кл.)
Жук В. А. ГУО Средняя школа № 11 (г. Слуцк)
Voice Видеозапись выступления Богдан  И. (11 кл.)

Емельянова П. (11 кл.)
Гонсалес-Ушаков  Х.  . ГБОУ Школа № 1506 (Москва)
Web-сервис для оперативного обмена исходным кодом Видеозапись выступления Краснопольский И. (11 кл.)

Петрушин К. (11 кл.)

Нгуен Т. (11 кл.)
Минченко М. М. ГБОУ Школа № 1537 (Москва)
Wiki как средство организации информации Видеозапись выступления Гораш П. (10 кл.) Созонтова И. Н. ГБОУ Школа имени Н.М. Карамзина (Москва)
Веб-платформа для сборки и анализа потребностей предприятий в кадрах Видеозапись выступления Кузнецов М. (9 кл.)

Воробьев  В. (9 кл.)
Казакова Ю. В. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Виртуальные химические лабораторные работы Видеозапись выступления Чарквиани А. (11 кл.)

Герасимов А. (11 кл.)
Буркатовская О. С. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Игра «Выучи немецкий» Видеозапись выступления Вершинин В. (10 кл.) Ажгихина М. С. ГБОУ Школа № 1797 (Москва)
Инфографика как средство создания информационных моделей Видеозапись выступления Ахтямова  А. (10 кл.) Садова  А.  . МБОУ СОШ № 12 имени В.В.Тарасова (г.Пенза)
Использование оптических PBR карт для улучшения качества материалов в 3D графике Видеозапись выступления Сазонов  С. (10 кл.) Медведкова М. А. ГБОУ Школа на Яузе (Москва)
Компьютерная система моделирования технологического процесса эмульгирования Видеозапись выступления Башилов Д. (11 кл.)

Муратов Т. (11 кл.)
Минченко М. М. ГБОУ Школа № 1537 (Москва)
Компьютерная система обработки текста, содержащего нецензурную лексику Видеозапись выступления Шалаев А. (10 кл.) Минченко М. М. ГБОУ Школа № 1537 (Москва)
Образовательная игра по физике Видеозапись выступления Фомиченко А. (10 кл.) Куликова М. Н. МОУ Средняя школа № 14 Зеленый шум  (г. Волжский)

МОУ Средняя школа № 19 (Волжский)
Онлайн ресурс для анализа и оценки психологического состояния человека Видеозапись выступления Лавелин С. (10 кл.) Туманов Н. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Открытый мобильный навигатор для комфортного передвижения людей с ограниченными возможностями Видеозапись выступления Острянин А. (11 кл.) Минченко М. М. ГБОУ Школа № 1537 (Москва)
Программа-тренажер «Изучение химических элементов» Видеозапись выступления Зотова А. (7 кл.)

Хотченков М. (7 кл.)

Геращенко Д. (7 кл.)
Красько Е. Н. ГБОУ Школа № 1018 (Москва)
Программное обеспечение автоматического управления технологическим процессом Видеозапись выступления Чернова А. (10 кл.)

Цаповский В. (10 кл.)
Ретивов Н. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Проект «Умная дверь» Видеозапись выступления Агапов А. (10 кл.) Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Разработка приложения "Калькулятор" Видеозапись выступления Родина Е. (11 кл.) Филина И. Е. ГБОУ Школа № 1207 (Москва)
Реализация интегрируемого нейроинтерфейса для удаленного управления техническими системами Видеозапись выступления Уханов А. (10 кл.) Минченко М. М. ГБОУ Школа № 1537 (Москва)
Реализация системы эмоционального анализа художественного произведения методом искусственного интеллекта Видеозапись выступления Бакленев А. (11 кл.)

Шимарёв М. (11 кл.)
Вострикова Н. Е. ГБОУ Школа № 1498 (Москва)
Сервис перевода шрифта Брайля в кириллицу и латиницу Видеозапись выступления Андрюшин Н. (9 кл.)

Капустин В. (9 кл.)
Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Система управления данными учеников Видеозапись выступления Андрюшин Н. (9 кл.)

Капустин В. (9 кл.)
Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Создание новостного сайта Видеозапись выступления Ефимова П. (11 кл.) Медведева Н. М. ГБОУ Школа № 1797 (Москва)
Средство улучшенного управления облачной контейнеризацией In Cloud Видеозапись выступления Копытков В. (10 кл.) Никулин А. Н. ГБОУ Школа № 1528 (Москва)
Технология дополненной реальности AR  в образовании «Ядерная энергетика» Видеозапись выступления Колобанов М. (10 кл.)

Лядов С. (10 кл.)
Артюхова Н. В.

Титова Ю. И.

Антонова О. А.
ГБОУ Школа № 2089 (Москва)
Умный холодильник Видеозапись выступления Брыксин П. (10 кл.)

Московцев А. (10 кл.)

Мосунова А. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)
Универсальный бот-калькулятор для Telegram Видеозапись выступления Аксёнов И. (10 кл.)

Баринов А. (10 кл.)
Горохов К. С. ГБОУ Школа № 498 (Москва)
Чат-бот Telegram по подготовке к экзамену по английскому языку Видеозапись выступления Леонов К. (10 кл.) Куркина С. В.

Германович Е. А.
ГБОУ Школа № 1748 (Москва)
Чат-бот для подготовки к ОГЭ по информатике Видеозапись выступления Прудий Е. (10 кл.) Ажгихина М. С. ГБОУ Школа № 1797 (Москва)
Чат - менеджер Вконтакте: Fast Bot Видеозапись выступления Антипин С. (9 кл.) Марандыкин  Д. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Шифратор-переводчик Видеозапись выступления Прокофьев И. (10 кл.)

Алексеев М. (10 кл.)
Надцалова Б. Ц. ГБОУ Школа № 1246 (Москва)

Химия

Назван​ие​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Анализ состава и свойств гигиенической губной помады  и её влияния на организм человека Видеозапись выступления Деревенская П. (11 кл.) Киселева Т. С. ГБОУ Школа № 185 (Москва)
Внедрение антибактериальных наночастиц в текстильные материалы Видеозапись выступления Лякс И. (11 кл.)

Максименко  Я. (11 кл.)
Муллакаев М. С. ГБОУ Школа имени Н.М. Карамзина (Москва)
В поисках биологически-активных молекул против туберкулеза Видеозапись выступления Марченко А. (9 кл.)

Сычева К. (9 кл.)
Луценко И. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Комплекс нитрата кобальта с кофеином: синтез и доказательство его состава Видеозапись выступления Масленникова Д. (9 кл.)

Климова М. (9 кл.)
Шабалин В. Г.

Ямбулатов Д. С.
ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Математика в химии Видеозапись выступления Байкова А. (9 кл.)

Жук А. (9 кл.)
Платонычева О. В.

Чивилёва Д. С.
ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Механохимический синтез гидридных соединений цинка Видеозапись выступления Кукушкин А. (10 кл.) Бузанов Г. А. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Открытие секретного материала Starlite Видеозапись выступления Климашевская  А. (10 кл.)

Чумак  М. (10 кл.)
Панасенко  С. И. УО "Слуцкий государственный колледж" (Слуцк)
Полиморфное превращение олова. "Оловянная чума" Видеозапись выступления Беляева А. (10 кл.)

Терёхина Д. (10 кл.)
Беляева В. В. ГБОУ Школа № 1748 (Москва)
Получение и применение галлуазитных нанотрубок с наночастицами серебра Видеозапись выступления Воротникова  М. (10 кл.)

Савченкова В. (10 кл.)
Куралбаева Г. А. ГБОУ Школа № 498 (Москва)
Синтез антибактериальных композитных материалов на основе нанокристаллической целлюлозы модифицированной наночастицами CeO2 Видеозапись выступления
Казанцева Д. (9 кл.)

Подрешетникова У. (10 кл.)
Каменева С. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Сложнооксидные функциональные материалы. Синтез и свойства Видеозапись выступления Богданов К. (9 кл.)

Фомин А. (9 кл.)
Шабалин В. Г. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Сок из пакета. Что скрыто за упаковкой Видеозапись выступления Гаджимагомедова А. (8 кл.)

Черекаева О. (8 кл.)
Платонычева О. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Химия пероксидных соединений и их использование для получения новых наноматериалов Видеозапись выступления
Жук А. (9 кл.)

Дрожжеедов И. (9 кл.)
Медведев А. Г. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Эликсир жизни Видеозапись выступления Бабаян Л. (9 кл.) Агамурадова Л. В. ГБОУ Школа № 1290 (Москва)
Энтеросорбенты: вред или польза? Видеозапись выступления Кустарева В. (10 кл.) Данилина Е. М.

Метельская Н. С.
ГБОУ Школа № 1324 (Москва)

Ботаника и зоология

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Анализ особенностей распространения некоторых видов птиц  на территории г. Москвы по материалам программы  «птицы Москвы и Подмосковья» Видеозапись выступления Вдовина К. (10 кл.) Касаткина Ю. Н. Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Анизакидные нематоды in vivo и in vitro Видеозапись выступления Викторов Е. (11 кл.)

Хохлаков В. (11 кл.)
Комиссар А. Б. ГБОУДО ДТДиМ имени А. П. Гайдара (Москва)
Влияние разных факторов на объём экстренного жирового депо у птиц на подкормочной площадке Видеозапись выступления Назарова К. (9 кл.) Касаткина Ю. Н. Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Влияние эктотрофной микоризы гриба Amanita muscaria L. на биологическую и минеральную продуктивность древесных растений на серых лесных почвах Нижегородской области Видеозапись выступления
Бахтияров  А. (10 кл.) Волков С. А.

Базанов Э. Д.
МАОУ Гимназия № 184 (Нижний Новгород)

МБОУ Гимназия № 50 (Нижний Новгород)

МБОУ Лицей № 3 (г. Кулебаки)
Вода «живая и мертвая» - миф или реальность? Видеозапись выступления
Поляков А. (10 кл.)

Филатов Р. (10 кл.)
Сенина Е. А. ГБОУ Школа № 1246 (Москва)
Домашнее содержание палочников вида Baculum Extradentatum Видеозапись выступления Савицкий В. (8 кл.) Булдыгина С. В. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Изучение влияния искусственного ультрафиолетового излучения на жизнедеятельность живых организмов Видеозапись выступления Гутнова Е. (8 кл.)

Володина А. (8 кл.)
Никишина Е. Б.

Буздалова Т. Ю.
ГБОУ Школа № 1516 (Москва)
Изучение факторов, влияющих на чувствительность выявления антител к возбудителям Лайм-боррелиоза  на иммуночипе Видеозапись выступления Помелова И. (11 кл.) Васина М. А. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Изучение фосфолипидного состава метилотрофных бактерий методом тонкослойной хроматографии Видеозапись выступления Нурматов З. (11 кл.) Шушляпина  Ю. П. ГБОУ Школа № 1498 (Москва)
Изучение холодостойкости и степени восстановления роста новых сортов озимой пшеницы при прорастании Видеозапись выступления Дмитриев И. (10 кл.) Бочарова Н. Ф. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Исследование основных способов защиты насекомых на примере механизма химической защиты жука – бомбардира Видеозапись выступления Гавришина Н. (9 кл.)

Малышева В. (9 кл.)
Шутилина Н. И. ГБОУ Школа № 1324 (Москва)
О вселении моллюска венозной рапаны в Азовское море Видеозапись выступления Бакакин В. (9 кл.) Пахневич А. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Особенности искусственного разведения пятнистого оленя в условиях личного подсобного хозяйства в Подмосковье Видеозапись выступления Космынина Ю. (10 кл.) Величко М. С. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Особенности распределения и суточной активности комаров семейства Culicidae в долинных биотопах бассейна р. Кожа (Онежский р-н Архангельской области) Видеозапись выступления Аксенова Н. (11 кл.) Рупасов С. В.

Комарова Е. В.
Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
О чем мурлычут кошки Видеозапись выступления Рабиновский Я. (10 кл.) Филипович А. И. ГУО Гимназия № 1 (г.Дзержинск)
Парацетамол и его влияние на живые организмы Видеозапись выступления Половинкина А. (11 кл.) Ямская С. В. ГБОУ Школа имени Н.М. Карамзина (Москва)
Предпосевная обработка семян электромагнитным полем Видеозапись выступления Воробьева А. (10 кл.) Ретивов Н. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Разработка стратегии борьбы с сорняками на основе оценки засоренности полей: двухлетний опыт работы Видеозапись выступления Михеева Е. (10 кл.) Киричок Е. И. Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Реакция агглютинации в определении совместимости и групп крови домашних кошек (Felis catus) Видеозапись выступления 

Видеозапись выступления
Горюнова  Я. (8 кл.)

Коновалова У. (8 кл.)
Комиссар А. Б. ГБОУДО ДТДиМ имени А. П. Гайдара (Москва)
Условия содержания паука-птицееда в домашних условиях Видеозапись выступления Сараули С. (7 кл.) Лагутина О. В. ГБОУ Школа № 1018 (Москва)
Факторы смертности колоний муравьев рода Messor Struktur в формикариях Видеозапись выступления Карпунин Т. (6 кл.) Булдыгина С. В. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Флора сосудистых растений  и фауна беспозвоночных  животных водных экосистем бассейна реки Пра в национальном парке «Мещёрский» (Рязанская область) Видеозапись выступления Аникеенко И. (9 кл.)

Дегтярева К. (6 кл.)

Конкин М. (9 кл.)
Рупасов С. В.

Комарова Е. В.

Савинов И. А.
Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Флора сосудистых растений основных биотопов некоторых островов и побережья Белого моря в Северной Карелии (Керетский архипелаг, Лоухский район) Видеозапись выступления​
Аникеенко И. (9 кл.) Савинов И. А. Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)

Экология растений и животных

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Влияния близости автодороги на  анатомо-морфологические и физиологические параметры ели колючей (Picea pungens) Видеозапись выступления Мацнева К. (9 кл.) Киричок Е. И. Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Выявление лимитирующих факторов, влияющих на урожайность горчицы белой (SINÁPIS ÁLBA L.) и пшеницы мягкой озимой (TRITICUM AESTIVUM L.) на экологическом стационаре РГАУ – МСХА имени К.А. Тимирязева Видеозапись выступления Номанов В. (10 кл.) Графутко Е. А. ГБОУ Школа № 185 (Москва)
Долгосрочные инвазии красноухой черепахи в водоемы Москвы Видеозапись выступления Болгарин М. (9 кл.) Пахневич А. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Изучение болезней деревьев Терлецкого лесопарка Видеозапись выступления Тер-Карапетян А. (7 кл.) Тимофеева О. Ю. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Изучение экологического состояния экосистем Терлецкого лесопарка Москвы Видеозапись выступления Черняева И. (7 кл.) Тимофеева О. Ю. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Лекарственные растения в национальном парке «Лосиный остров» Видеозапись выступления Кузнецова Д. (9 кл.) Тимофеева О. Ю. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Мониторинг изменений растительных сообществ Новогиреевского пруда Видеозапись выступления Бронникова Е. (11 кл.)

Нилина А. (10 кл.)
Пахневич А. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Основные типы растительных сообществ на маршрутах юго-западного Крыма Видеозапись выступления Дегтярева К. (6 кл.)

Долбнева Н. (6 кл.)
Комарова Е. В.

Савинов И. А.
Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Особенности зарастания залежи в окрестностях села Головково Московской области Видеозапись выступления
Федотова В. (7 кл.) Касаткина Ю. Н. Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Оценка возможностей метода in vitro для выращивания посадочного материала хвойных пород с целью лесовозобновления Видеозапись выступления Логвинова Д. (10 кл.) Корнеева Т. В.

Исьемина В. В.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Оценка последствий внедрения борщевика Сосновского (Heracleum sosnowskyi) в кормовую базу животноводства Подмосковья Видеозапись выступления Агапов Г. (11 кл.) Чайникова О. В. МОУ СОШ Пос. Чайковского  (пос. Чайковского)
Разработка экологических познавательных маршрутов «Удивительная «Мещёра» в национальном парке «Мещёрский» (Рязанская область) Видеозапись выступления Кильпио С. (8 кл.)

Клепиков Е. (9 кл.)

Коломийц П. (8 кл.)

Облов А. (7 кл.)
Рупасов С. В.

Комарова Е. В.
Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Расселение рыжего лесного муравья (Formica Rufa) – как экологический способ защиты леса вблизи деревни Старое Кузнецово Тверской области Видеозапись выступления Темницкая В. (11 кл.) Графутко Е. А. ГБОУ Школа № 185 (Москва)
Создание аэропонной установки в школьных условиях Видеозапись выступления Лукашкова П. (8 кл.)

Каплунов З. (8 кл.)
Зайцев А. И.

Гришанова Н. В.
ГУО Средняя школа № 45 (город Могилев)
Создание морфо-экологического справочника лекарственных растений района Ново-Переделкино Видеозапись выступления Суворова А. (7 кл.) Лагутина О. В. ГБОУ Школа № 1018 (Москва)
Сравнительный  анализ морфологических признаков различных видов липы и перспективы их хозяйственного использования в условиях Нижегородской области Видеозапись выступления Фролов А. (6 кл.) Базанов Э. Д. МАОУ Гимназия № 184 (Нижний Новгород)

МБОУ Гимназия № 50 (Нижний Новгород)

МБОУ Лицей № 3 (г. Кулебаки)
Умный зимний сад в Московской школе Видеозапись выступления Алексеев  А. (10 кл.) Медведкова М. А. ГБОУ Школа на Яузе (Москва)
«Экочас» - передача экологических знаний от старших школьников младшим Видеозапись выступления Чайковская П. (7 кл.)

Печаткина А. (7 кл.)
Хамидуллина И. В. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Эффективность интенсивных технологий выращивания сеянцев сосны обыкновенной с закрытой корневой системой в закрытом грунте Видеозапись выступления​
Епифанов Д. (10 кл.) Волков С. А.

Базанов Э. Д.
МАОУ Гимназия № 184 (Нижний Новгород)

МБОУ Гимназия № 50 (Нижний Новгород)

МБОУ Лицей № 3 (г. Кулебаки)

Энергетика и энергосбережение

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Graf​enbat – аккумулятор нового поколения Видеозапись выступления Драченко П. (8 кл.)

Тимошенко Е. (8 кл.)
Радоман  А. С. ГУО «Грицкевичский учебно-педагогический комплекс детский сад – средняя школа» (аг. Грицкевичи)
Ветровой генератор как альтернативный источник электроэнергии Видеозапись выступления Сусло Д. (7 кл.) Студенцов М. А.

Супряга О. Н.
ГБОУ Школа № 1591 (Москва)
Водород - энергия будущего Видеозапись выступления Климентов  В. (8 кл.) Кабанова Е. В. ГБОУ Школа № 1748 (Москва)
Датчики движения как средство экономии электроэнергии  на примере нашей школы Видеозапись выступления Воронцов  И. (8 кл.) Беляева В. В. ГБОУ Школа № 1748 (Москва)
Изготовление водородного генератора и изучение его рабочих характеристик Видеозапись выступления Черных А. (10 кл.) Азарова Л. А. БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Интеллектуальный помощник на АЭС Видеозапись выступления Плешаков  И. (11 кл.)

Недорезова К. (11 кл.)
Горохов К. С. ГБОУ Школа № 498 (Москва)
Использование солнечных батарей в сельском хозяйстве Видеозапись выступления Кочанова Ю. (8 кл.)

Папкина К. (8 кл.)
Островецкий А. Н.

Островецкая С. К.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Исследование одноразовых стаканчиков с точки зрения энергоэффективности Видеозапись выступления Жуков З. (9 кл.) Филипович А. И. ГУО Гимназия № 1 (г.Дзержинск)
Карманный пьезоэлектрический генератор Видеозапись выступления Ялама Г. (10 кл.) Хворостин А. В. ГБОУ Школа № 924 (Москва)
Модель гидротурбины Уэльса Видеозапись выступления Кострюков С. (11 кл.) Гусева  Ю. В. МОУ Средняя школа № 14 Зеленый шум  (г. Волжский)

МОУ Средняя школа № 19 (Волжский)
Организация мероприятий по ресурсосбережению Видеозапись выступления Мелешин Д. (11 кл.) Щербенева И. Н. ГБОУ Школа № 667 (Москва)
Процессы ядерного реактора Видеозапись выступления Карпович  М. (10 кл.) Бобров А. В. ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Разработка метода генерации электроэнергии из систем городского водоотведения Видеозапись выступления Чирков И. (11 кл.) Мегалинский А. Д. ГБОУ Школа № 2065 (Москва)
Расчет баланса мощностей трансформатора для подводной турбины Видеозапись выступления Мусиков Т. (7 кл.) Портнягин  В. Н.

Бийназаров М. Ш.

Зюхина Л. А.
ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Реакторная установка на ОТВС Видеозапись выступления Кирюшин  А. (11 кл.) Епифанцев С. В.

Иванова  Н. А.
ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Создание ветроэлектрогенератора Видеозапись выступления Семыкин В. (11 кл.)

Волобуева Д. (11 кл.)
Вострикова Н. Е. ГБОУ Школа № 1498 (Москва)
Создание установки по использованию реактивной мощности с целью экономии электроэнергии Видеозапись выступления Беглов  А. (11 кл.)

Титков Н. (11 кл.)

Максимов Е. (11 кл.)
Топчий И. И. ГБОУ Школа № 1324 (Москва)
Сохранение энергии при борьбе с климатическими условиями в теплицах Видеозапись выступления Стыров Н. (10 кл.)

Боков С. (10 кл.)
Афонин А. В. МОУ Средняя школа № 14 Зеленый шум  (г. Волжский)

МОУ Средняя школа № 19 (Волжский)
Умный свет Видеозапись выступления Гребеник  Т. (11 кл.)

Зямин  Н. (11 кл.)
Арефьева Е. Ю. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Установка VL-20 аэродинамической зарядки электромобилей во время движения «Installation of VL-20 aerodynamic charging of an electric cars while driving Видеозапись выступления Федорович  В. (10 кл.)

Неронский  Л. (10 кл.)
Панасенко  С. И. УО "Слуцкий государственный колледж" (Слуцк)
Фонарик с солнечными панелями Видеозапись выступления Баранов А. (10 кл.) Горохов К. С. ГБОУ Школа № 498 (Москва)

Робототехника

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
RoboAnt - Многоцелевые роботы на шагающей платформе Видеозапись выступления Топорец Д. (10 кл.) Маслов А. Н. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Автоматическая линия по производству венских вафель Видеозапись выступления
Гилев М. (11 кл.) Тикунов А. С. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Большое путешествие на дистанте Видеозапись выступления Булахов  Е. (7 кл.) Гонсалес-Ушаков  Х.  . ГБОУ Школа № 1506 (Москва)
Голосовой аэроассистент Видеозапись выступления Мелешин Д. (11 кл.) Щербенева И. Н. ГБОУ Школа № 667 (Москва)
Конструирование и программирование робота «Восток» для исследования труднодоступных мест Видеозапись выступления Ромашов Е. (10 кл.)

Тенетилов А. (10 кл.)
Азарова Л. А.

Селиверстов С. Н.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Многофункциональная платформа робота с магнитным движителем Видеозапись выступления Машков А. (10 кл.) Епифанов А. В. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Модель роботизированной ракетной установки Стрела Видеозапись выступления Дмитриев А. (9 кл.) Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Поисковый робот спасатель Видеозапись выступления Ломидзе М. (9 кл.) Лизунов С. М.

Ажгихина М. С.
ГБОУ Школа № 1797 (Москва)
Программа управления захватом движений роботизированной трёхпозиционной рукой MRs «Motion capture control program for a robotic three-position arm MRs Видеозапись выступления Бурлаков А. (10 кл.) Панасенко  С. И. УО "Слуцкий государственный колледж" (Слуцк)
Проектирование и создание робота для поиска магнитов Видеозапись выступления Батов И. (9 кл.)

Юдкин А. (10 кл.)
Азарова Л. А.

Селиверстов С. Н.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Разработка бюджетного портативного программатора и программного обеспечения для летающих роботов с внедрением на уроках технологии, проектной деятельности и дополнительного образования Видеозапись выступления Хафизуллин  А. (11 кл.)

Шибаев   А. (11 кл.)
Фролов М. И. ГБОУ Школа № 1538 (Москва)
Разработка квадрупеда для мобильной системы диагностики сельскохозяйственных угодий Видеозапись выступления Соколин К. (11 кл.) Горохов К. С. ГБОУ Школа № 498 (Москва)
Робот для мониторинга состояния труб Видеозапись выступления Левченко М. (8 кл.) Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Робот - манипулятор Видеозапись выступления
Бондарь А. (8 кл.) Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Робот - манипулятор сортировщик Видеозапись выступления Козина С. (10 кл.)

Садикова Д. (10 кл.)

Садикова М. (10 кл.)
Никулин А. Н. ГБОУ Школа № 1528 (Москва)
Робот - официант Видеозапись выступления Круглов И. (9 кл.) Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Робот - помощник службе МЧС - «Циклопик» Видеозапись выступления Зиборов К. (8 кл.)

Тарасов А. (11 кл.)
Азарова Л. А.

Селиверстов С. Н.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Робот - уборщик Видеозапись выступления Глазунов А. (10 кл.)

Шелагин В. (10 кл.)

Ясный А. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)
Робот - уборщик игрушек Видеозапись выступления Пантякова Д. (10 кл.) Шаров И. Ю. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Робот - уборщик мусора Видеозапись выступления Тер-Карапетян А. (7 кл.) Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Робот - шар Видеозапись выступления Ибрагимов Э. (8 кл.) Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Создание робота технического обслуживания Видеозапись выступления Грибакин Я. (10 кл.)

Иванов М. (10 кл.)
Азарова Л. А.

Селиверстов С. Н.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Создание тестовой системы на базе робота-мишени Видеозапись выступления Украинцева Е. (11 кл.)

Беззубкин О. (11 кл.)
Вострикова Н. Е. ГБОУ Школа № 1498 (Москва)
Спасение в утилизации Видеозапись выступления Бадябин Е. (10 кл.)

Бахметьев В. (10 кл.)

Цурикова А. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)
Танцующий робот Видеозапись выступления
Абрамова С. (8 кл.)

Громакова А. (8 кл.)
Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)

Астрономия и космос

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Изучение изменения ледовой обстановки с помощью радиолокационных систем дистанционного зондирования Видеозапись выступления
Волкова В. (10 кл.)

Дубоносова В. (10 кл.)
Дударева Е. М. ГБОУ Школа № 2127 (Москва)
Исследование Солнца посредством изучения его эмиссионного спектра Видеозапись выступления Рыченкова Д. (10 кл.) Зуев М. М. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Исследовательский Марсоход Класса Малый Видеозапись выступления Мокроусов К. (7 кл.)

Растегаев Д. (8 кл.)
Азарова Л. А.

Селиверстов С. Н.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Конструирование модели марсохода Видеозапись выступления Дец М. (9 кл.)

Марышев Т. (10 кл.)
Азарова Л. А.

Селиверстов С. Н.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Мобильное приложение "Космос" Видеозапись выступления Пищулин И. (11 кл.) Викторова Т. А. ГБОУ Школа № 1584 (Москва)
Мультивременной анализ ледовых условий на Северном морском пути с помощью данных дистанционного зондирования Видеозапись выступления​
Саломыков Е. (10 кл.)

Гусельников Д. (10 кл.)
Дударева Е. М. ГБОУ Школа № 2127 (Москва)
Разработка лабораторной работы по астрономии: определение основных расстояний и размеров Земли, Луны и Солнца методами древних астрономов Видеозапись выступления Киселева Е. (10 кл.) Милютина Л. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Создание макета автоматизированной системы управления освещением аквапонической установки Видеозапись выступления Лобанова А. (10 кл.) Пинчук В. Б.

Шатохин В. А.

Заидов А. А.
ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Солнце, время и часы Видеозапись выступления Новиков Д. (10 кл.) Куликова М. Н. МОУ Средняя школа № 14 Зеленый шум  (г. Волжский)

МОУ Средняя школа № 19 (Волжский)
Сравнительные характеристики космических систем Видеозапись выступления Батов И. (9 кл.) Азарова Л. А. БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Темная материя и темная энергия во вселенной Видеозапись выступления Цах М. (10 кл.) Надцалова Б. Ц. ГБОУ Школа № 1246 (Москва)

Машиностроение и транспорт

Название​​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Автоматизация регулировки водительского сидения  и руля в легковом автомобиле Видеозапись выступления Филатова Е. (10 кл.) Писарева К. Д. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Автоматизированный вагон метро Видеозапись выступления Юдин А. (10 кл.) Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Беспилотная доставка и разгрузка твердых бытовых отходов Видеозапись выступления Шмайхель А. (11 кл.) Куркина С. В. ГБОУ Школа № 1748 (Москва)
Беспилотный летательный аппарат - квадрокоптер «АГРО 500» для борьбы с борщевиком Видеозапись выступления Сухарев Э. (10 кл.) Студенцов М. А. ГБОУ Школа № 1591 (Москва)
Беспилотный летательный аппарат - спасатель Видеозапись выступления Шитц А. (10 кл.) Калинина  А. И. ГБОУ Школа № 2114 (Москва)
Бюджетные портативные приборы-вертушки с POV-дисплеем для обеспечения безопасности детей при переходе неосвещенных участков автомобильной дороги Видеозапись выступления Иванов М. (10 кл.) Фролов М. И. ГБОУ Школа № 1538 (Москва)
Гиробус – экологически чистый транспорт будущего Видеозапись выступления Лобуз А. (8 кл.) Рыбина Н. Н. ГБОУ Школа № 498 (Москва)
Дрон - будущее за окном Видеозапись выступления Кандарацкова П. (7 кл.) Кандарацков Н. В. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Дрон/доставка/ск Видеозапись выступления
Акопян И. (10 кл.)

 Бардадым С. (10 кл.)

Шабанов А. (10 кл.)
Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Изучение и практическое применения частотного преобразователя на  двигателе переменного тока «SIEMENS» Видеозапись выступления Казначеев А. (10 кл.) Маслов А. Н. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Лодка из композитных материалов Видеозапись выступления
Морозова Т. (8 кл.) Макаревич С. В. ГБОУ Школа № 1583 (Москва)
Нарушение паркинга Видеозапись выступления
Бурова В. (10 кл.)

Крючков А. (10 кл.)

Кудрявцев Д. (10 кл.)

Томнова С. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)
Новое поколение умных лифтов Видеозапись выступления Грибков  Г. (5 кл.) Гонсалес-Ушаков  Х.  . ГБОУ Школа № 1506 (Москва)
Оптимальный двигатель для межпланетных космических кораблей Видеозапись выступления Морозова В. (8 кл.) Сатюков Д. Г. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
ПеЛоПаС (Помощник Летчика При Старте) Видеозапись выступления Беляев  Е. (10 кл.)

Миловский  В. (10 кл.)
Ковтунец  Л. Н. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Пневмопоезд и его применение в современном мире Видеозапись выступления Николайчук И. (9 кл.) Черепанов С. П.

Ивлев В. С.
ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Применение БПЛА для доставки малогабаритных грузов внутри зданий Видеозапись выступления
Ладонин Д. (10 кл.)

Чекмарева В. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)
Проектирование драгстера класса «Pro Mod» и создание 3D моделей его кузова Видеозапись выступления Губин И. (10 кл.) Крючкова И. М.

Стенина И. В.
ГБОУ Школа № 1793 (Москва)
Проектирование инновационного аэромобиля Видеозапись выступления Богомолов  Д. (10 кл.) Вершецкая  В. И. ГБОУ Школа № 2114 (Москва)
Радиационная защита для космических кораблей Видеозапись выступления Крылов Д. (10 кл.)

Воронина  Е. (10 кл.)
Щербенева И. Н.

Авдонин Е. А.
ГБОУ Школа № 667 (Москва)
Сборка беспилотных   радиоуправляемых машин с использованием  ДВС и коллекторного двигателя Видеозапись выступления Евдокимов  Е. (9 кл.)

Брагин  И. (9 кл.)
Саламаха О. Ф. ГБОУ Школа № 1748 (Москва)
Создание автономного необитаемого аппарата для диагностики трубопроводов Видеозапись выступления Макаров А. (10 кл.) Юркина Е. Л.

Пчелинцев А. А.
ГБОУ Школа № 1534 "Академическая" (Москва)
Умный пешеходный переход Видеозапись выступления Абу Асси Я. (10 кл.)

Давар И. (10 кл.)

Комаров М. (10 кл.)

Шифрин М. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)

Приборостроение и электроника

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Bluetooth ​ колонка Видеозапись выступления Верле В. (9 кл.) Козьмин Е. В.

Иванов К. Ю.
ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Автоматизированная таблетница Видеозапись выступления Головкин К. (10 кл.)

Кузнецов Д. (10 кл.)

Халикова А. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)
Автономная система защиты утечки газа Видеозапись выступления Загребельный  Г. (10 кл.) Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Интернет-радиостанция «ИмпульсФМ» Видеозапись выступления Котов А. (11 кл.) Кузьмина Е. Ф. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Многофункциональная роботизированная станция для занятий рисованием «Точка» Видеозапись выступления Сухарников В. (9 кл.) Минченко М. М. ГБОУ Школа № 1537 (Москва)
Насосная станция для ПВХ лодки Видеозапись выступления Руденко И. (11 кл.)

Пивнев  М. (11 кл.)
Кухарец М. Н.

Малиновская С. В.
ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина (Москва)
Подушка - будильник Видеозапись выступления Мякотных  С. (10 кл.)

Ганин Я. (10 кл.)
Дарсавелидзе А. А. ГБОУ Школа № 924 (Москва)
Применение импульсных преобразователей напряжения в паяльной технике Видеозапись выступления Пинаев А. (10 кл.) Азарова Л. А.

Крылова Ю. С.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Разработка автоматической установки для очистки питьевой воды Видеозапись выступления Батманов В. (10 кл.) Портнягин  В. Н. ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Разработка и реализация голограммы на эффекте freezlight Видеозапись выступления Чемякин В. (10 кл.) Черепанов С. П.

Ивлев В. С.
ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Разработка метеостанции с расширенными функциями флюгер устройство определение дальности грозы Видеозапись выступления Балабаев А. (10 кл.) Никулин А. Н. ГБОУ Школа № 1528 (Москва)
Разработка мобильного бинарного комплекса  видеофиксации состояния территориально распределенных объектов Видеозапись выступления Чверткин М. (10 кл.) Топчий И. И. ГБОУ Школа № 1324 (Москва)
Рельсотрон - одно из перспективных направлений развития стрелкового оружия Видеозапись выступления Дьячков Н. (10 кл.)

Зарипов М. (10 кл.)
Бобров А. В. ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Самодельный микроскоп из веб-камеры Видеозапись выступления Осипенко М. (8 кл.) Студенцов М. А.

Супряга О. Н.
ГБОУ Школа № 1591 (Москва)
Синтезатор запахов Aroma Видеозапись выступления Финатов И. (9 кл.)

Бабаян Д. (9 кл.)

Каретников Р. (9 кл.)
Сахарова Т. С. ГБОУ Школа № 498 (Москва)
Система первой помощи Видеозапись выступления Ермолов Е. (10 кл.)

Куринная А. (10 кл.)

Трафняк С. (10 кл.)

Буничева М. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)
Системы контроля освещения и поддержания климата в умном доме на базе Arduino Видеозапись выступления Бараненкова В. (10 кл.) Кузьмина Е. Ф. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Терка для мыла Видеозапись выступления Ушакова Д. (11 кл.)

Баранова  А. (11 кл.)
Арефьева Е. Ю. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Умные часы Видеозапись выступления Зосимчук А. (10 кл.)

Перцев А. (10 кл.)
Синельникова Т. А. ГБОУ Школа № 444 (Москва)
Умные часы на плате Arduino Видеозапись выступления Кулешов  И. (10 кл.) Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Умный велосипед Видеозапись выступления Леонов  А. (10 кл.) Медведкова М. А. ГБОУ Школа на Яузе (Москва)
Универсальный мини-холодильник с возможностью транспортировки Видеозапись выступления​
Землякова Ю. (10 кл.) Самусевич О. В. ГБОУ Школа № 924 (Москва)
Управление умным домом с помощью голосового  Ассистента Яндекс Алиса Видеозапись выступления Зайцев  В. (7 кл.) Гунина  Л. С. ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Чесалка для домашнего питомца Видеозапись выступления Жучков П. (11 кл.) Арефьева Е. Ю. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Чесалка для домашних животных Видеозапись выступления Соломатина  А. (10 кл.)

Смирнов  Т. (10 кл.)
Ковтунец  Л. Н. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Шестое чувство Видеозапись выступления Дашковский С. (10 кл.) Горохов К. С. ГБОУ Школа № 498 (Москва)

Моделирование, прототипирование, материаловедение

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
3Д-модель развертки бескаркасной солнечной батареи спутника Земли Видеозапись выступления Лебедь-Юрченко А. (8 кл.) Данилов В. И. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Анатомическая накладка на автомобильное сиденье Видеозапись выступления Маслова  Н. (11 кл.)

Смирнов А. (11 кл.)
Колеганов  С.  . ГБОУ Школа № 1506 (Москва)
Гидравлический манипулятор Видеозапись выступления Припадчев А. (10 кл.) Холодова А. В. ГБОУ ММШ (Москва)
Двигатель Стирлинга Видеозапись выступления Фролова К. (7 кл.) Безенков Ю. В. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Изготовление спортивных ракет классов S–3А и S–6A  для участия в соревнованиях Видеозапись выступления Грудев И. (10 кл.) Азарова Л. А.

Путилин Э. А.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Макет первого ядерного реактора Ф-1 Видеозапись выступления Корнилов В. (10 кл.)

Чернова Д. (10 кл.)
Сенаторов Г. Н. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Многофункциональная настольная лампа Видеозапись выступления Ооржак Г. (10 кл.) Кухарец М. Н. ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина (Москва)
Моделирование и разработка Кресло-кровати для инвалидов Видеозапись выступления Котежов  К. (10 кл.) Вершецкая  В. И. ГБОУ Школа № 2114 (Москва)
Моделирование кобуры для страйкбольного пистолета Glock* Видеозапись выступления Зунин А. (10 кл.) Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Музей в чемодане Видеозапись выступления Сахаров А. (10 кл.) Дарсавелидзе А. А. ГБОУ Школа № 924 (Москва)
На пути к вечному двигателю Видеозапись выступления Смирнова А. (11 кл.) Шашлова Т. А. МОУ СОШ Пос. Чайковского  (пос. Чайковского)
Пневматическое метательное устройство для военно-тактической подготовки Видеозапись выступления Ковалёв  А. (10 кл.) Надцалова Б. Ц. ГБОУ Школа № 1246 (Москва)
Создание 3D-пособий для слабовидящих детей. «Alias» по-новому Видеозапись выступления Белоусов Е. (8 кл.)

Батов Д. (8 кл.)
Меркулова Е. О. ГБОУ Школа № 1797 (Москва)
Создание музыкального инструмента «укулеле» при помощи Хайтек-технологий Видеозапись выступления Лазарев А. (10 кл.)

Спояла Е. (10 кл.)

Мустафин Р. (10 кл.)
Федин М. Г. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Создание ракетоносителя на 3D-принтере для анализа атмосферы на различных высотах Видеозапись выступления Кузнецов Д. (10 кл.) Калинина  А. И. ГБОУ Школа № 2114 (Москва)
Создание фиксаторов и протезов с помощью 3D-моделирования Видеозапись выступления Рузанов А. (11 кл.) Максимова С. Н. ГБОУ Школа № 185 (Москва)
Формикарий своими руками Видеозапись выступления Гаранский Т. (7 кл.) Кухарец М. Н.

Гаранская А. А.

Беликова Е. В.
ГБОУ Школа № 1392 им. Д.В. Рябинкина (Москва)
Цифровой образовательный продукт «PAUTINA» (3D) Видеозапись выступления Кошелев К. (10 кл.)

Бурмагин О. (10 кл.)
Дарсавелидзе А. А. ГБОУ Школа № 924 (Москва)

Строительство, дизайн и архитектура

Название​​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Виртуальный мебельный магазин Видеозапись выступления Казанцев И. (10 кл.)

Давыдкин Е. (10 кл.)
Викторова Т. А. ГБОУ Школа № 1584 (Москва)
Дизайн современной студии Видеозапись выступления Ожигина  В. (7 кл.)

Голубева  С. (7 кл.)
Гунина  Л. С. ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Дома будущего – энергоэффективные дома Видеозапись выступления Емельянчик  К. (7 кл.)

Королева П. (7 кл.)
Гунина  Л. С. ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Дом молодежи Видеозапись выступления Пигарева А. (10 кл.) Духина В. В. ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" (Москва)
Как связана математика с дизайном интерьера Видеозапись выступления Слабова  П. (10 кл.) Исашева  З. Х. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
Моделирование и создание личного кабинета Видеозапись выступления Антоненко  Д. (10 кл.) Вершецкая  В. И. ГБОУ Школа № 2114 (Москва)
Моделирование рабочего места мастера ногтевого сервиса Видеозапись выступления Жеребцова  В. (10 кл.) Вершецкая  В. И. ГБОУ Школа № 2114 (Москва)
Применение 3D моделирования для планирования помещений Видеозапись выступления Волкова А. (10 кл.)

Медкова П. (10 кл.)
Надцалова Б. Ц. ГБОУ Школа № 1246 (Москва)
Проект обустройства школьной рекреации в соответствии с современными тенденциями в дизайне и оформлении школьных пространств Видеозапись выступления Митин А. (11 кл.) Вострикова Н. Е. ГБОУ Школа № 1498 (Москва)
Разработка технологии легковозводимого сооружения в архитектуре Видеозапись выступления Аверина  Д. (10 кл.)

Белявская Г. (10 кл.)
Юркина Е. Л.

Погосян П. М.
ГБОУ Школа № 1534 "Академическая" (Москва)
Скейт-парк мечты: проектирование и моделирование Видеозапись выступления Корж  А. (10 кл.) Вершецкая  В. И. ГБОУ Школа № 2114 (Москва)
Эргономичный интерьер Видеозапись выступления Алехина М. (10 кл.)

Барашкова В. (10 кл.)
Сенаторов Г. Н. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)

Технологии умного дома

Название​​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Автоматизированная система проветривания Видеозапись выступления Пислевич П. (10 кл.) Медведкова М. А. ГБОУ Школа на Яузе (Москва)
Автоматизированная теплица Видеозапись выступления Иванов А. (10 кл.)

Осипов А. (10 кл.)

Кудрявцев А. (10 кл.)
Гребенюк В. И. ГБОУ Школа № 1504 (Москва)
Выключатель для системы «Умного дома» Видеозапись выступления Гуревич А. (10 кл.) Туманов Н. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Измерение температуры в школах Видеозапись выступления Пивоваров А. (8 кл.) Черепанов С. П. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Инкубатор нового поколения Видеозапись выступления Лапинская В. (7 кл.)

Захаров И. (7 кл.)
Хохрин М. А. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Концепция умной среды Видеозапись выступления Кондракова А. (10 кл.) Хворостин А. В. ГБОУ Школа № 924 (Москва)
Освещение комнатного пространства с помощью PIR-датчика Видеозапись выступления Чанин В. (11 кл.)

Печёрская М. (10 кл.)
Афонин А. В. МОУ Средняя школа № 14 Зеленый шум  (г. Волжский)

МОУ Средняя школа № 19 (Волжский)
Проект «Умная теплица» Видеозапись выступления Герасимов А. (10 кл.)

Васик Д. (7 кл.)
Епифанцев С. В.

Москроусова Ю. А.
ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Рабочая атмосфера (или как сделать микроклимат в школе ещё более благоприятным) Видеозапись выступления Якимова В. (10 кл.) Позднышева С. В. ГБОУ Школа № 171 (Москва)
Ресурсосбережение при использовании многотарифных приборов учета электроэнергии Видеозапись выступления Полат С. (8 кл.)

Магомедова Д. (8 кл.)
Диланян Л. С. ГБОУ Школа № 1290 (Москва)
Робот-пылесос на плате Arduino Видеозапись выступления Преснов И. (10 кл.) Епифанцев С. В. ГБОУ Школа № 1770 (Москва)
Система адаптивного освещения Видеозапись выступления Горохов Л. (10 кл.) Горохов К. С. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Создание умных «часов» с функцией сбора микроклиматических параметров помещения и их передачи через интернет на сайт Видеозапись выступления Карпенко Н. (10 кл.) Гришин П. А.

Шутилина Н. И.
ГБОУ Школа № 1324 (Москва)
Умный дом - экономичность потребления и безопасность использования Видеозапись выступления Десятникова А. (10 кл.)

Форштеер Я. (10 кл.)
Бобров А. В. ГБОУ Школа № 887 (Москва)
Универсальное устройство для автоматического полива растений Видеозапись выступления Торгушина  А. (10 кл.)

Крыпаева А. (10 кл.)
Горохов К. С. ГБОУ Школа № 498 (Москва)

Природопользование и охрана окружающей среды

Название​​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Адсорбция нефтепродуктов с поверхности воды с помощью материалов растительного происхождения Видеозапись выступления Тихонович А. (10 кл.)

Касяник Е. (10 кл.)
Млынчик  . Н.

Жаховский  А. М.
ГУО Средняя школа № 23 (г. Борисов)
В защиту бездомных животных Видеозапись выступления Казаченко В. (7 кл.) Полякова Г. Г. ГБОУ Школа № 185 (Москва)
Вихревой способ очищения воды Видеозапись выступления Цой К. (9 кл.)

Фатеев С. (9 кл.)
Рыбина Н. Н. ГБОУ Школа № 498 (Москва)
Влияние звука на рост растений Видеозапись выступления
Левкина  Д. (11 кл.) Духина В. В. ГБОУ Школа № 1569 "Созвездие" (Москва)
Влияние ионов железа Fe(3+) на рост и продуктивность томата Видеозапись выступления Стремин Н. (11 кл.) Жиров С. Д. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Влияние тяжёлых металлов на рост и развитие культурных растений на примере тритикале, пшеницы мягкой озимой Видеозапись выступления Ушанова М. (11 кл.) Графутко Е. А. ГБОУ Школа № 185 (Москва)
Город и река: влияние на физико-химические и химические показатели речной воды на примере р. Яузы в г. Мытищи Видеозапись выступления Воронов   А. (11 кл.) Киричок Е. И. Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Изучение химического состава основных классов пестицидов  и сравнение их биологической активности Видеозапись выступления Насыхов Д. (10 кл.) Соколова С. В. ГБОУ Школа на Яузе (Москва)
Интенсификация ГХО хромсодержащих сточных вод ультразвуком Видеозапись выступления Тищенко И. (11 кл.) Муллакаев М. С. ГБОУ Школа имени Н.М. Карамзина (Москва)
Использование ультразвука в промышленности Видеозапись выступления Каширцев В. (9 кл.)

Андрейчук А. (9 кл.)
Муллакаев М. С. ГБОУ Школа имени Н.М. Карамзина (Москва)
Исследование влияния окружающей среды на памятники архитектуры Видеозапись выступления Латыш И. (10 кл.) Граськина Е. Е.

Сергеева Т. М.
ГБОУ ММШ (Москва)
Исследование изменений концентраций газов автомобильного выхлопа в зависимости от близости к источнику загрязнения Видеозапись выступления Жукова А. (10 кл.)

Артамонов А. (10 кл.)
Пахневич А. В.

Шашкова М. Б.
ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Микроклиматические условия в учебных помещениях и их влияние на здоровье участников образовательного процесса Видеозапись выступления Савин С. (11 кл.) Блинков Е. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Мониторинг поступления микрочастиц антропогенных полимеров (микропластика) в водные объекты на примере реки Бася Чаусского района Видеозапись выступления Белоусова Е. (10 кл.)

Тужиков А. (10 кл.)
Тужикова Н. М. ГУО Средняя школа № 2 (г. Чаусы)
Мониторинг шумового загрязнения на примере Измайловского парка Москвы Видеозапись выступления Царькова  А. (8 кл.) Беляева В. В. ГБОУ Школа № 1748 (Москва)
Мусор. Что с ним делать? Видеозапись выступления Татарский А. (8 кл.) Тимофеева О. Ю. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Определение радиоактивности моренных горных пород на территории природно-исторического парка «Измайлово» Видеозапись выступления Кузьмин А. (10 кл.) Пахневич А. В. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Оценка возможности использования картриджных фильтров в процессе водоочистки аквариума Видеозапись выступления Епифанцева Е. (11 кл.) Стаканова Ю. А. ГБОУ Школа № 2126 "Перово" (Москва)
Оценка качества воды в близлежащих водоемах поселка ЛМС по фитопланктонной составляющей Видеозапись выступления Румынский И. (11 кл.) Юркина Е. Л.

Чикина О. Н.
ГБОУ Школа № 1534 "Академическая" (Москва)
Оценка опасности электромагнитного излучения от ЛЭП в Кронштадтском сквере и на близлежащих территориях Видеозапись выступления Золотухина Т. (6 кл.) Мальцевская Н. В. Центр "На Донской" ГБПОУ "Воробьевы горы" (Москва)
Перспективы применения продуктов вторичной переработки на примере кофейных оболочек при производстве хлебобулочных изделий с целью увеличения качества продукции Видеозапись выступления Кувшинова А. (11 кл.) Графутко Е. А. ГБОУ Школа № 185 (Москва)
Проект F.A.Q.ТОРИУМ Видеозапись выступления Дец М. (9 кл.)

Тарасов А. (11 кл.)
Островецкий А. Н.

Штейнгардт В. Е.

Зайцман Е. К.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Разработка системы регулирования осадков на базе ракеты «Одуванчик» Видеозапись выступления Пятницкая  Т. (8 кл.) Харитоненков А. И.

Белашова А. В.
ГБОУ Школа № 1324 (Москва)
Разработка технологии получения реагентов для процессов водоочистки из металлических отходов Видеозапись выступления Ласточкина  Е. (11 кл.) Стаканова Ю. А. ГБОУ Школа № 2126 "Перово" (Москва)
Создание искусственного острова Видеозапись выступления Заярная С. (10 кл.)

Плотников Я. (10 кл.)
Маслова И. А. МОУ Средняя школа № 14 Зеленый шум  (г. Волжский)

МОУ Средняя школа № 19 (Волжский)
Углекислый газ в различных зонах города Москвы: концентрация, влияние на здоровье человека Видеозапись выступления Романовская Э. (9 кл.) Дорогутина И. А. ГБОУ Школа № 1290 (Москва)
Ультразвук в процессах очистки нефтезагрязненных вод Видеозапись выступления Чечихин А. (11 кл.) Муллакаев М. С. ГБОУ Школа имени Н.М. Карамзина (Москва)
Умный мусороперерабатывающий завод Видеозапись выступления Черняева И. (7 кл.)

Маслов М. (10 кл.)

Хлюстов Е. (10 кл.)
Блинков Е. А.

Тимофеева О. Ю.
ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)

Медицина и генетика

Название​ Ссылка на видео​ Докладчики Руководители ​Школы
Антисептики Видеозапись выступления Оганян Э. (10 кл.)

Савзиханов М. (10 кл.)
Шашкова М. Б.

Чернышова Ю. Н.
ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Влияние статинов на организм человека Видеозапись выступления Арбузова  А. (8 кл.) Данько Л. Л. ГБОУ Школа № 1359 (Москва)
В погоне за мелатонином! Нужна ли маска для сна? Видеозапись выступления Литвинов  В. (10 кл.) Кесватера Т. В. ГБОУ ММШ (Москва)
Изучение влияния разных музыкальных жанров на сердечно-сосудистую систему подростков Видеозапись выступления Ершова Ю. (8 кл.) Фаттахетдинова Э. А. ГБОУ Школа № 1367 (Москва)
Изучение гена FRIGIDA-LIKE в видах Brassica Видеозапись выступления Кузина С. (11 кл.) Бочарова Н. Ф. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Изучение структуры гена, связанного с лактазной недостаточностью Видеозапись выступления
Радионова Д. (10 кл.) Бочарова Н. Ф. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Коронавирусная инфекция. Меры профилактики. Вакцины Видеозапись выступления Цветнова И. (6 кл.) Булдыгина С. В. ГБОУ Школа № 1580 (Москва)
Медицинская маска и ген ACE2 - внешняя и внутренняя защита от COVID19 Видеозапись выступления Акбулатов М. (10 кл.) Бочарова Н. Ф. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Метод клонального микроразмножения растений Видеозапись выступления Короткова А. (8 кл.) Корнеева Т. В.

Дёмушкина О. В.
БОУ ОО "Созвездие Орла" (Орловская область, Орловский район, п.г.т. Знаменка)
Оценка адаптационных возможностей организма подростков с вегето-сосудистой дисфункцией Видеозапись выступления Яковлева М. (10 кл.) Лунина Е. А. МБОУ СОШ № 12 имени В.В.Тарасова (г.Пенза)
Оценка соматического здоровья у разных возрастных групп людей Видеозапись выступления
Овчинников Ф. (10 кл.) Блинков Е. А. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Оценка утомляемости  по показателям пульса, оксигенации крови кислородом,артериального давления у школьников с различной двигательной активностью Видеозапись выступления Червяткина Н. (10 кл.) Лунина Е. А. МБОУ СОШ № 12 имени В.В.Тарасова (г.Пенза)
Поведенческие аддикции у подростков Видеозапись выступления
Ким  А. (11 кл.)

Лисицин Д. (11 кл.)
Чернышова Ю. Н. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Повторяющиеся последовательности ДНК у хмеля японского Видеозапись выступления Иванов Н. (11 кл.) Жиров С. Д. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Полиморфизм гена MC1R Видеозапись выступления Луканина Я. (11 кл.) Бочарова Н. Ф. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Последствия использования атомного оружия Видеозапись выступления Платова А. (10 кл.) Граськина Е. Е. ГБОУ ММШ (Москва)
Профилактика расстройства пищевого поведения у подростков Видеозапись выступления Сорокина А. (11 кл.) Граськина Е. Е. ГБОУ ММШ (Москва)
Разнообразие гена LEAFY и наличие антиоксидантов у культурных видов Brassica Видеозапись выступления Богомолова С. (11 кл.) Бочарова Н. Ф. ГБОУ Школа № 2097 (Москва)
Синдром восьмиклассника Видеозапись выступления Аршинов В. (11 кл.) Травкин Е. М. ГБОУ Школа № 1502 (Москва)

ФГБУН Институт общей и неорганической химии (Москва)
Соединяя разум и тело. Как спорт влияет на работу мозга Видеозапись выступления Веретенникова О. (7 кл.) Смирнова Л. В. ГБОУ Школа № 1534 "Академическая" (Москва)
Улучшение сельскохозяйственных свойств с помощью изучения генома растений Видеозапись выступления Казарина К. (10 кл.) Граськина Е. Е.

Кесватера Т. В.
ГБОУ ММШ (Москва)
Эпидемия и пандемия как двигатель развития медицинских технологий Видеозапись выступления Кочкин М. (10 кл.) Белашова А. В.

Данилина Е. М.
ГБОУ Школа № 1324 (Москва)
​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​
05.03.2021 10:15