Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Дни открытых дверей в НИУ "МЭИ"

21.02.2020

15 и 16 февраля 2020 года в Национальном исследовательском университете "МЭИ" прошли Дни открытых дверей, разделенные на День цифровой энергетики и День информационных технологий.
20-02-8.JPG
В мероприятиях участвовали следующие институты:

"День цифровой энергетики":

  • Институт энергомашиностроения и механики (ЭнМИ);
  • Институт тепловой и атомной энергетики (ИТАЭ);
  • Институт энергоэффективности и водородных технологий (ИЭВТ, ранее ИПЭЭф);
  • Институт электротехники (ИЭТ);
  • Институт электроэнергетики (ИЭЭ);
  • Институт гидроэнергетики и возобновляемых источни­ков энергии (ИГВИЭ);
  • Институт дистанционного и дополнительного образования (ИДДО).

20-02-9.JPG20-02-10.JPG
"День информационных технологий":

  • Институт информационных и вычислительных технологий (ИВТИ, ранее АВТИ)
  • Институт радиотехники и электроники им. В.А. Котельникова (ИРЭ)
  • Гуманитарно-прикладной институт (ГПИ)
  • Инженерно-экономический институт (ИнЭИ)
  • Институт дистанционного и дополнительного образования (ИДДО)

20-02-11.JPG20-01-12.JPG
За выходные в рамках мероприятия в НИУ "МЭИ" были проведены четыре экскурсионные сессии, состоящие из мастер-классов по направлениям подготовки бакалавриата и магистратуры, экскурсий в научные лаборатории и на выпускающие кафедры институтов, а также общения с представителями институтов, в том числе ведущими преподавателями кафедр.
20-02-12.JPG
Для гостей НИУ "МЭИ" были организованы экскурсии в Военный учебный центр и студенческий городок "Лефортово" (общежития). Абитуриенты посетили стоянку учебной авиационной техники, классы авиационного оборудования, светотехнического оборудования аэродрома, общей тактики, РХБ защиты и учебные комнаты.
20-02-13.JPG
В студенческом городке "Лефортово" гостям показали комфортные комнаты для проживания студентов, провели экскурсии в комнаты студенческих советов, спортивные и танцевальные залы, комнаты для занятий и т.п.
20-02-14.JPG
В течение всего мероприятия в большом актовом зале НИУ "МЭИ" транслировались видеофильмы о Московском энергетическом институте  и достижениях нашего вуза.
20-02-15.JPG
Каждый посетитель мог ознакомиться с интересующим его направлением подготовки у стенда соответствующего института. Были организованы встречи с компаниями-работодателями. Представители приемной комиссии проводили консультации в течение всего мероприятия.
20-02-16.JPG
Краткий экскурс во внеучебную жизнь НИУ "МЭИ" провели представители студенческих сообществ: Профкома студентов и аспирантов, Союза студенческих отрядов, Культактива, Совета старост, Института наставничества, Волонтерского центра.
20-02-17.JPG
В большом актовом зале первый проректор Замолодчиков Владимир Николаевич, заместитель председателя приемной комиссии Титов Дмитрий Анатольевич, начальник военного учебного центра полковник Коберман Александр Ефимович рассказали гостям вуза про основные правила приема в НИУ "МЭИ", об особенностях обучения в университете и в военном учебном центре, а также ответили на все интересующие абитуриентов и их родителей вопросы.

20-02-18.JPG

Следующий День открытых дверей для поступающих в магистратуру НИУ "МЭИ" пройдёт 15 марта. День открытых дверей для всех ступеней образования состоится в стенах нашего университета 19 апреля.

Добро пожаловать в НИУ "МЭИ"!​​​​​