Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся "#ВместеЯрче"

25.09.2020

Всероссийский конкурс творческих, проектных и исследовательских работ учащихся "#ВместеЯрче" проходит ежегодно. В 2020 году он отмечает свой 5-летний юбилей.

Основной целью Конкурса является увеличение числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения,  бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам, в т.ч. через изучение истории развития энергетики России, демонстрацию существующих и поиск новых методов применения современных и перспективных технологий генерации, передачи и распределения энергии при активном участии учителей школ с привлечением ведущих экспертов и компаний-лидеров в этой сфере.

Организаторы Конкурса – Министерство энергетики Российской Федерации и  Национальный исследовательский университет "МЭИ". Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, а также партнеров: Фонда содействия реформированию ЖКХ, НП "Национальный центр общественного контроля в сфере ЖКХ "ЖКХ Контроль", Международной светотехнической корпорации "БЛ-групп".

В 2020 году Конкурс организован в трех номинациях, каждая – для своей возрастной категории:

  1. Конкурс рисунков и плакатов по теме "Как современная энергетика и новые виды энергии изменили жизнь человека?" (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
  2. Конкурс сочинений на тему, посвященную 100-летнему юбилею принятия плана ГОЭЛРО, в номинации Всероссийского конкурса сочинений "Человек, общество и освоение новых видов энергии" (для обучающихся  5-11 классов);
  3. Конкурс творческих и исследовательских проектов по теме "Обучающая интерактивная разработка для школьников" (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса СПО).

Конкурс проходит в два этапа: региональный (с 15 мая по 15 октября 2020 года) и федеральный (с 15 ноября по 2 декабря 2020 года). В федеральном этапе принимают участие победители и призеры регионального этапа.

Все работы участников должны быть загружены через их личные кабинеты в электронную систему оценки работ на сайте Конкурса.

Участие бесплатное.

Победители и призеры Конкурса награждаются дипломами и ценными подарками, а их школы получают специальные призы от партнеров. Все лауреаты конкурса имеют преимущественное право принять участие в тематических сменах, проводимых при поддержке Минэнерго России, в ведущих детских центрах страны: ВДЦ "Орленок", ВДЦ "Океан", ВДЦ "Смена" с учетом возрастных ограничений каждой тематической программы.

Лауреаты федерального этапа Конкурса в старшей номинации также получат приглашение в Москву для публичной защиты своих проектов и участия в культурно-образовательной программе, приуроченной к празднованию Дня энергетика.

В 2019 году в Конкурсе приняло участие 4384 учащихся из 72 регионов РФ.

Подробная информация о Конкурсе и процедуре подачи работ, а также контакты региональных операторов Конкурса опубликованы на официальном сайте https://вместеярче.рф/etapi-i-sroki/.

#МЭИ #ВместеЯрче #Росмолодежь #Россиястранавозможностей