Заключительный этап олимпиады школьников "Надежда энергетики" состоится в онлайн формате

01.02.2021

14 февраля в НИУ "МЭИ" стартует заключительный этап олимпиады школьников "Надежда энергетики".

В связи с ограничительными мерами, связанными с угрозой распространения коронавирусной инфекции, оргкомитет Олимпиады объявляет о проведении заключительного этапа очно в формате онлайн с применением дистанционных образовательных технологий (контроль по видео- и аудиосвязи).

Напоминаем, что в график проведения Олимпиады были внесены изменения: по физике состоится 14 февраля, по математике – 21 февраля, по комплексу предметов – 27 февраля и по информатике – 28 февраля.

Заключительный этап будет проходить с использованием платформы Mind для проведения онлайн-мероприятий. Инструкция будет опубликована на официальном сайте Олимпиады.

В текущем учебном году по двум общеобразовательным дисциплинам (физика и информатика) и по комплексу предметов олимпиада входит в перечень олимпиад школьников Минобрнауки России, дающих право на льготы при поступлении в вузы. Конкретный вид льгот определяется вузами самостоятельно, в НИУ "МЭИ" преимущества весьма существенны (в зависимости от успехов участника), вплоть до зачисления по категории "без вступительных испытаний".

Олимпиада школьников "Надежда энергетики" в Перечне олимпиад школьников на 2020/21 год под номером 51 по предметам физика, информатика и по комплексу предметов (все профили).​​