Открыта регистрация на Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»

09.12.2021

До 29 декабря продлится регистрация на Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее». К участию приглашаются обучающиеся школ (2-11 классы), организаций среднего профессионального образования и организаций высшего образования (1-2 курсы). Для участия в Форуме необходимо:

1.     подготовить проект в соответствии с правилами оформления работ;

2.     пройти региональный отбор через представительство программы в своём регионе;

3.     заполнить электронную заявку на сайте форума;

4.     подготовить бумажную версию заявку и комплект документов;

Подробнее о регистрации на Форум

В рамках форума НИУ «МЭИ» проведёт две секции форума: «iEnergy – цифровая энергетика» и «Физические основы современных технологий». Секция «iEnergy – цифровая энергетика» посвящена разработкам цифровых моделей в энергетике; автоматизации «умный дом»; производства, транспортировки и потребления электроэнергии; экологической безопасности объектов. Секция «Физические основы современных технологий» посвящена исследованиям и разработкам в областях общей физики, нанотехнологий, тепловой, атомной и термоядерной энергетике, а также моделированию физических процессов.

Международный форум «Шаг в будущее» стала одним из инструментов, который помогает нам находить талантливых ребят даже в удаленных от научных центров городах и поселках. Благодаря проекту школьники и студенты развивают навыки научного предпринимательства. Их разработки в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук, математики и информационных технологий могут быть внедрены в реальном секторе экономики.