«Энергетические каникулы для школьников» в НИУ «МЭИ»

04.03.2022

24-ого февраля НИУ «МЭИ» и Колледж железнодорожного и городского транспорта провели профориентационное мероприятие с учащимися ГБОУ Школа № 1373. В рамках совместного сотрудничества университета, колледжа и кружка «Энергетические каникулы для школьников» была проведена экскурсия по институту Электроэнергетики (ИЭЭ).

На кафедре релейной защиты и автоматизации энергосистем (РЗиА) школьники посетили лаборатории, узнали о дистанционной защите систем электроснабжения и новых передовых технологиях.

04-03-22-2.jpg

Кафедра электроэнергетических систем (ЭЭС) познакомила учащихся с применением виртуальной реальности в электроэнергетике и предоставила каждому возможность погулять по виртуальной подстанции.

Эксперты кафедры техники и электрофизики высоких напряжений (ТЭВН) показали экспериментальный зал, смоделировали удары молнии, а также рассказали о новейших методах защиты подстанций от перенапряжений.

04-03-22-1.jpg

Также были освещены ключевые моменты поступления в вуз, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии НИУ «МЭИ».

По вопросам проведения профориентационных мероприятий для школ обращаться:

+7 495 362-77-77; UPN@mpei.ru​