Встреча со студентами-дизайнерами Смоленского педагогического колледжа

10.03.2022

4 марта 2022 года в городе Смоленске прошла встреча заведующей кафедрой дизайна Гуманитарно-прикладного института НИУ «МЭИ» Александрой Панкратовой со студентами Смоленского педагогического колледжа. На встрече присутствовали студенты направления «Дизайн».
10-03-1.jpg
Смоленский педагогический колледж — одно из старейших учебных заведений города Смоленска, колледж был основан в 1921 году. Сегодня Смоленский педагогический колледж – ведущее образовательное учреждение города, дающее среднее профессиональное образование.

Александра Владимировна рассказала о программах подготовки студентов кафедры дизайна Гуманитарно-прикладного института НИУ «МЭИ»: графическом дизайне, промышленном дизайне, дизайне интерьера и медиадизайне, объяснила, в чём разница между этими направлениями, продемонстрировала работы молодых дизайнеров.
10-03-2.jpg
Студенты колледжа смогли увидеть, как выглядят аудитории и мастерские НИУ «МЭИ», где занимаются их будущие коллеги и узнали, какие предметы они изучают, посмотрели на выставки, в которых студенты-дизайнеры принимают участие.

Заведующая кафедрой дизайна пояснила, какие формы обучения существуют в Гуманитарно-прикладном институте НИУ «МЭИ» и ответила на вопросы студентов об условиях поступления и экзаменах.

Некоторые обучающиеся выразили желание продолжить обучаться по профессии дизайнер и получить высшее образование.

pedkoll.ru/2022/03/04/встреча-с-заведующей-кафедрой-дизайн/​​​​​​​