Заключительный этап Олимпиады школьников «Надежда энергетики»

15.03.2022

В эти выходные в стенах НИУ «МЭИ» прошел заключительный этап Олимпиады школьников «Надежда энергетики» по дисциплинам «Математика» и «Физика». Более 100 человек посетили площадку МЭИ в г. Москва. Еще большее количество талантливых школьников приняло участие в этапе с применением дистанционных технологий.

15-03-22-1.png

Участники Олимпиады продемонстрировали высокий уровень знаний, который позволит победителям и призерам поступать в течение четырех лет в вузы России с дополнительными преимуществами.

Напоминаем, что при поступлении в НИУ «МЭИ» учитываются следующие результаты за Олимпиаду по предметам, соответствующим вступительным испытаниям на выбранное направление:

- наличие похвальной грамоты за участие в заключительном этапе олимпиады школьников «Надежда энергетики» даёт абитуриенту 3 балла;

- статус победителя олимпиады школьников «Надежда энергетики (не используемый для получения особых прав при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) даёт абитуриенту 7 баллов;

- статус призера олимпиады школьников «Надежда энергетики» (не используемый для получения особых прав при поступлении на обучение по конкретным условиям поступления и конкретным основаниям приема) даёт абитуриенту 5 баллов.

Результаты будут известны уже в середине марта.

Более подробно об учете индивидуальных достижений при поступлении в НИУ «МЭИ» можно узнать на
сайте Приемной комиссии.

Официальный сайт Олимпиады школьников «Надежда энергетики».