Состоялось первое заседание секции «Физические основы современных технологий»

2022-03-24_10-07-08-min.png
24 марта состоялось первое онлайн-заседание секции 2А3 «Физические основы современных технологий» в рамках Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее". В ходе заседания секции эксперты НИУ «МЭИ» заслушивали и оценивали результаты работ участников. Работы являлись экспериментальными и основательными и были посвящены разработке устройств по измерению магнитных полей и программно-измерительных комплексов, исследованию наноплёнок и процессов барботажа и созданию антиобледенительных систем для металлических конструкций. Проведение второго заседания секции «Физические основы современных технологий» запланировано на 7 апреля.
2022-03-24_10-26-11-min.png
Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее»
стал одним из инструментов, который помогает нам находить талантливых ребят даже в удаленных от научных центров городах и поселках. Благодаря проекту школьники и студенты развивают навыки научного предпринимательства. Их разработки в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук, математики и информационных технологий могут быть внедрены в реальном секторе экономики.
2022-03-24_10-37-49-min.png