Состоялось второе заседание секции «Физические основы современных технологий» в рамках форума «Шаг в будущее»

1_2022-04-07_09-30-54-min.png

7 апреля состоялось второе онлайн-заседание секции 2А3 «Физические основы современных технологий» в рамках Международного форума научной молодёжи "Шаг в будущее". В ходе заседания секции эксперты НИУ «МЭИ» заслушивали и оценивали результаты работ участников. Работы являлись экспериментальными и основательными и были посвящены получению оксидов азота в воздушной плазме, созданию плёночного пьезоэлектрического биогенератора, исследованию свойств неодимовых магнитов и измерению вязкости микродоз жидкости с помощью кварцевого резонатора. Награждения секции «Физические основы современных технологий» пройдёт 28 апреля.

2_2022-04-07_10-25-28-min.png

Международный форум научной молодёжи «Шаг в будущее» стал одним из инструментов, который помогает нам находить талантливых ребят даже в удаленных от научных центров городах и поселках. Благодаря проекту школьники и студенты развивают навыки научного предпринимательства. Их разработки в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук, математики и информационных технологий могут быть внедрены в реальном секторе экономики.

3_2022-04-07_11-37-24-min.png