Студенты ИГВИЭ проводят лекции о поступлении в НИУ «МЭИ» среди школьников

11.04.2022

В Институте гидроэнергетики и ВИЭ начиная с весеннего семестра 2021—2022 учебного года запущена программа по привлечению абитуриентов силами самих студентов. Каждый, кто обучается на ИГВИЭ, может посетить свою школу и рассказать о нашем институте по подготовленным методическим материалам.

Такой формат презентации позволяет создать атмосферу общения «без галстуков». В ходе беседы старшеклассники могут узнать обо всех особенностях обучения в ИГВИЭ от того, кто в настоящий момент находится в процессе обучения.

Первым, кто провел такую встречу, стал Сергеев Михаил, студент гр. ИГ-04-19. Михаил является председателем Студенческого совета института и Профсоюзного бюро ИГВИЭ, и как главный активист, в марте 2022 года объявил старт программы «Амбассадоры ИГВИЭ».

11-04-22-01.jpg

Школькики 11 «З» класса МБОУ – лицей №2 им. Бориса Анатольевича Слободскова города Тулы во время встречи с Михаилом узнали о направлениях обучения в ИГВИЭ, посмотрели видео лабораторий института, а также узнали об активной внеучебной деятельности.

Стать амбассадором ИГВИЭ может любой студент нашего института, для этого необходимо написать о своем желании заместителю директора по социально-воспитательной работе Глушковой Татьяне Сергеевне на почту glushkovats@mpei.ru и получить методические материалы. Каждому амбассадору объявляется благодарность по университету, а в конце семестра состоится торжественное вручение значков «Амбассадор ИГВИЭ» от директора института.