Лицеисты из Балашихи побывали на экскурсии в НИУ «МЭИ

11.04.2022

30 марта 2022 года ученики 4В класса Балашихинского лицея в сопровождении заведующего кафедрой Менеджмента в энергетике и промышленности ИнЭИ Натальи Кетоевой и учителя лицея Натальи Каракиной посетили с экскурсией Национальный исследовательский университет «МЭИ».

11-04-22-02.jpg

Для экскурсантов сотрудники института ИЭЭ провели мастер-класс «Юный энергетик», где ребятам показали опыты с электричеством при помощи детского электронного конструктора.

11-04-22-03.jpg

На кафедре релейной защиты и автоматизации энергосистем института ИЭЭ лицеистам продемонстрировали, что такое микропроцессорные терминалы релейной защиты, большой интерес у ребят вызвал процесс наладки и эксплуатации таких терминалов.

11-04-22-04.jpg

На кафедре техники и электрофизики высоких напряжений института ИЭЭ экскурсионной группе представили уникальный экспериментальный комплекс «ГРОЗА». Школьники увидели настоящие искусственные облака, в особенности их заинтересовала, показанная им молния.

11-04-22-05.jpg

Лицеисты 4В класса благодарят всех сопровождающих сотрудников институтов ИнЭИ и ИЭЭ НИУ «МЭИ» за насыщенную и познавательную экскурсию и обязательно еще раз приедут в университет, чтобы посетить лабораторию «Фабрики процессов» на кафедре Менеджмента в энергетике и промышленности ИнЭИ НИУ «МЭИ».