Проект «Энергетические каникулы для школьников» вновь посетил НИУ «МЭИ»

20.04.2022

14 и 15-ого апреля в рамках совместного сотрудничества НИУ «МЭИ», ГБПОУ Колледж железнодорожного и городского транспорта и кружка «Энергетические каникулы для школьников» была проведена очередная экскурсия по институту Электроэнергетики (ИЭЭ).
20-04-22-1.jpg
Кафедра электроэнергетических систем (ЭЭС) совместно со Школой «Юный Энергетик» подготовили для учащихся мастер-класс по истории освещения и электромагнетизму. Затем ребята своими руками собрали настоящую лампу накаливания и электродвигатель.
20-04-22-2.jpg
На кафедре релейной защиты и автоматизации энергосистем (РЗиА) провели экскурсию по лабораториям, рассказали о передовых технологиях в области релейной защиты, а также предоставили возможность почувствовать себя настоящим энергетиком в специальной обучающей компьютерной игре.
20-04-22-3.jpg
Также были освещены ключевые моменты поступления в вуз, с которыми вы можете ознакомиться на официальном сайте Приемной комиссии НИУ «МЭИ».
20-04-22-4.jpg
По вопросам проведения профориентационных мероприятий для школ обращаться:

+7 495 362-77-77; UPN@mpei.ru​ ​​