НИУ «МЭИ» провёл награждение участников секции «Физические основы современных технологий» Всероссийского дистант-форума научной молодёжи «Шаг в будущее»

28.04.2022

На базе Московского энергетического института 28 апреля 2022 года состоялось награждение секции «Физические основы современных технологий» в рамках Всероссийского дистант-форума научной молодёжи «Шаг в будущее». Дипломантами I степени стали:

• Бровкина Анастасия (11 класс, МБОУ "СОШ № 2", г. Усть-Илимск),
  • Белов Максим (8 класс, Детский технопарк «Кванториум», г. Кострома);

II степени:

• Блиновских Трофим (7 класс, МАОУ Лицей № 97, г. Челябинск),
  • Атаев Анзор (11 класс, ГБОУ Республиканский физико-математический лицей-интернат, г. Владикавказ),
  • Шагалова Анна (11 класс, МБОУ Лицей № 40, г. Нижний Новгород);

III степени:

• Дугаржапова Баясана (8 класс, МАОУ "Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №1 имени В.Р.Гласко", пгт. Могойтуй),
  • Ларичева Ксения (10 класс, МАОУ СОШ № 12, г. Ишим),
  • Щелова Анастасия (10 класс, МБОУ СОШ № 5 им. Лейтенанта Мурадяна, г. Геленджик),
  • Платонов Семён (9 класс, МБОУ «Чурапчинская гимназия  имени С.К. Макарова», с. Чурапча).

А также некоторых участников наградили нагрудными знаками «Школьник-исследователь» и «Школьник-изобретатель».

Работа секции «Физические основы современных технологий» проводилась с марта по апрель 2022 года в дистанционной форме на платформе Webinar. В этом сезоне форума в секции «Физические основы современных технологий» приняли участие школьники с 5 по 11 классов из разных регионов Российской Федерации. Эксперты НИУ «МЭИ» высоко оценили представленные проекты, в которых исследовались процессы барботажа, эффективность различных антиобледенительных систем для металлических конструкций и поднимались вопросы измерения магнитного поля и вязкости микродоз жидкости и другие.

Если Вы хотите принять участие со своим проектом в будущем сезоне форума на секции «Физические основы современных технологий» эксперты НИУ «МЭИ» с радостью окажут необходимую поддержку для проведения ваших исследований – пишите по адресу электронной почты Project@mpei.ru.

Мы желаем участникам секции дальнейших творческих успехов и ждём в качестве абитуриентов в Московском энергетическом институте!