Эксперты НИУ «МЭИ» рассказали о тепловой энергетике и перспективах её развития

02.12.2022

В рамках Всероссийской дистант-школы «Научно-технологические лидеры будущего» эксперты Института энергоэффективности и водородных технологий НИУ «МЭИ» провели онлайн-вебинар «Тепловая энергетика настоящего и будущего». На вебинаре рассмотрены перспективные способы получения, передачи, использования и хранения энергии, передовые энергетические технологии генерации различных видов энергии, внедрение которых позволит обеспечить энергетическую и экологическую безопасность. Слушатели узнали о создании инновационных цифровых двойников теплоэнергетического оборудования, их тестировании и использовании для повышения эффективности и надёжности функционирования реальных технических объектов и технологических процессов.

3 декабря НИУ «МЭИ» проведёт онлайн-вебинар «Автономная энергетика будущего: от избушки до электромобиля и самолёта и напланетных баз». Приглашаем всех желающих – талантливых школьников и студентов начальных курсов, интересующихся исследованиями и разработками, а также учителей и руководителей проектов учащихся – стать слушателями этого вебинара.

Заявку на участие в дистант-школе (регистрация слушателей) можно подать на сайте «Шаг в будущее.рф»: https://xn--80accdhga3ib7bs.xn--p1ai/distsch_reg.

Участие в дистант-школе бесплатное. Предусмотрены сертификаты и свидетельства слушателям дистант-школы.