Открыта регистрация на Демонстрационный экзамен

07.12.2022

Открыта регистрация на демонстрационный экзамен для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углублённого уровня. Мероприятие включено в перечень городских мероприятий системы Департамента образования и науки города Москвы на 2022-2023 учебный год.

Оценить свои умения и навыки по выбранным компетенциям демонстрационного экзамена смогут учащиеся Москвы в возрасте от 12 до 18 лет.

В текущем учебном году демонстрационный экзамен проводится по 13 компетенциям:

- «Объектно-ориентированное программирование. Разработка приложений»;

- «Разработка настольных приложений»;

- «Компьютерное зрение»;

- «Веб-дизайн»;

- «Мехатронные системы. Электромеханика»;

- «Робототехника. Программирование систем управления»;

- «Эксплуатация дронов»;

- «Прототипирование»

- «Промышленный дизайн»;

- «Фирменный стиль»;

- «Цифровая иллюстрация»;

- «Фотография»;

- «Мультимедийная журналистика».

Этапы демонстрационного экзамена:

- Регистрация: с 5 по 30 декабря 2022 года.

- Отборочный этап: январь-февраль 2022 года.

- Заключительный этап: март-май 2022 года.

Демонстрационный экзамен проходит в два этапа. Отборочный этап проводится в дистанционном формате на образовательной платформе Moodle. Заключительный этап проходит на площадках федеральных вузов и колледжей столицы.

По результатам экзамена обучающимся вручаются сертификаты установленного образца, подтверждающие успешную сдачу экзамена. Лица, успешно прошедшие Демонстрационный экзамен, организованный Департаментом образования и науки города Москвы, могут получить в 2023 году 3 дополнительных балла индивидуальных достижений при поступлении в НИУ «МЭИ».

Регистрация на демонстрационный экзамен доступна на официальном сайте ГБПОУ «Воробьевы горы» https://vg.mskobr.ru/proekty/nashi-proekty/demonstratsionnyiy-ekzamen-1658848646  и по ссылке https://form.educom.ru.