Открыта регистрация на Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»

08.12.2022

До 29 декабря продлится регистрация на крупнейшее мероприятие Десятилетия науки и технологий – Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее», который соберет в Москве весной 2023 года более 1000 амбициозных и талантливых молодых людей из стран Европы, Америки, Азии, Африки, Океании.

Международный форум «Шаг в будущее» стал одним из инструментов, который помогает находить талантливых ребят даже в удаленных от научных центров городах и поселках. Благодаря проекту школьники и студенты развивают навыки научного предпринимательства. Их разработки в области инженерных, естественных, социально-гуманитарных наук, математики и информационных технологий могут быть внедрены в реальном секторе экономики.

В рамках форума НИУ «МЭИ» проведёт три секции форума: «iEnergy – цифровая энергетика», «Физические основы современных технологий» и «Экология техносферы». Секция «iEnergy – цифровая энергетика» посвящена разработкам цифровых моделей в энергетике; автоматизации «умный дом»; производства, транспортировки и потребления электроэнергии; экологической безопасности объектов. Секция «Физические основы современных технологий» посвящена исследованиям и разработкам в областях общей физики, нанотехнологий, тепловой, атомной и термоядерной энергетике, а также моделированию физических процессов. Секция «Экология техносферы» посвящена исследованиям экологического состояния объектов техносферы, влияния источников загрязнения на окружающую среду и методов и средств защиты человека от вредных и опасных факторов, разработкам систем защиты окружающей среды и обращения с отходами и проектов создания оптимальной жилой и производственной среды.

08-12-001-ab.png

К участию приглашаются обучающиеся школ (2-11 классы), организаций среднего профессионального образования и организаций высшего образования (1-2 курсы). Для участия в Форуме необходимо:

1.     подготовить проект в соответствии с правилами оформления работ;

2.     пройти региональный отбор через представительство программы в своём регионе;

3.     заполнить электронную заявку на сайте форума;

4.     подготовить бумажную версию заявку и комплект документов;

5.     дождаться результата отбора работ на секции Форума. (работа может быть перенаправлена на другую секцию)

Подробнее о регистрации на Форум

По вопросам участия обращайтесь в Секретариат программы «Шаг в будущее» по телефонам +7 (499) 267-55-52, +7 (499) 263-73-60. Информация о форуме размещена на главном сайте программы «Шаг в будущее» (www.step-into-the-future.ru) и сайте форума (шагвбудущее.рф).