НИУ «МЭИ» на фестивале «АТОМДВИЖ»

06.06.2024

В День защиты детей, 1 июня 2024 года, Информационный центр по атомной энергии города Курска совместно с Администрацией города Курчатова и при поддержке Инженерного дивизиона ГК «Росатом» (АО «АСЭ») организовал и провёл научно-просветительский фестиваль «АТОМДВИЖ».

06-06-7.JPG

Целью мероприятия являлась популяризация научных знаний, рассказ о достижениях атомной отрасли и использовании ядерных технологий в разных областях науки и техники через проведение интерактивных активностей.

06-06-8.JPG

По приглашению коллег сотрудники Национального исследовательского университета «МЭИ» Андрей Кондрат и Владимир Окенчиц организовали в рамках фестиваля интерактивный мастер-класс по сборке картины из 1225 кубиков Рубика, а также скоростной сборке головоломок. Арт-объект «Курская АЭС-2», прототип которого создала нейросеть, стал одним из самых крупных, собранных в России. На его создание у участников ушло около 5 часов. Размер картины – 2 на 2 метра.

06-06-9.JPG

Основными гостями фестиваля стали 3000 курчатовцев и гостей города: дошкольники, обучающиеся школ, а также их родители и учителя.

06-06-10.JPG

Новость на сайте АСЭ