Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
10
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Старт приёмной кампании в НИУ "МЭИ"

25.06.2018

20 июня начался приём документов в Национальный исследовательский университет "МЭИ".

МЭИ был образован в 1930 году и имеет богатую историю. В 2010 году был присвоен статус "Национального исследовательского университета" (НИУ). Сейчас в составе НИУ "МЭИ" 12 институтов, в которые входят 66 кафедр. Осуществляется приём на 3000 бюджетных мест, свыше 100 профилей подготовки, различные формы обучения (очная, очно-заочная, заочная).

МЭИ располагает современными учебными корпусами, оснащенными лабораториями, комфортабельными общежитиями (7 зданий), мощной экспериментальной базой, опытным заводом, одной из двух в мире учебно-научной ТЭЦ, университетским технопарком. Общая учебная площадь составляет 262 450 м². Весь комплекс зданий университетского городка находится в районе Лефортово в пешей доступности друг от друга.

Летом можно отдохнуть в оздоровительно-спортивном лагере "Алушта" (Крым) или в оздоровительно-спортивном лагере "Энергия" (Подмосковье) круглый год.

В состав НИУ "МЭИ" также входит Дом культуры с несколькими залами, отдельными помещениями для секций и кружков, вечеров отдыха студентов.

Популярностью у студентов пользуется спортивный комплекс: стадион "Энергия", крытый легкоатлетический манеж, спортивные и тренажерные залы, теннисные корты, плавательный бассейн, сауны, пункты проката спортивного инвентаря, лыжная база, стрелковый тир и центр самбо им. А.А. Харлампиева.

Военная кафедра при НИУ "МЭИ" проводит обучение студентов по программам военной подготовки рядовых и сержантов запаса. Для нужд военной кафедры в НИУ "МЭИ" установлен действующий самолёт Су-27, который стал началом целого парка техники, на которой студенты МЭИ будут осваивать востребованные военно-учётные специальности.

НИУ "МЭИ" активно сотрудничает с энергетическими и смежными компаниями России. Среди них ПАО "Интер РАО", ПАО "Россети", ПАО "РусГидро", ПАО "ФСК ЕЭС", ПАО "МОЭК", ПАО "Мосэнерго", АО "Концерн Росэнергоатом", ПАО "МОЭСК", ОАО "НПП "Салют", АО "Российские космические системы", ПАО "Силовые машины" и др. А также договора о сотрудничестве связывают университет с такими компаниями как "Сименс", "Шнайдер Электрик", "АББ", "Альстом", "Шлюмберже" и др.

НИУ "МЭИ" является одним из лидеров среди российских университетов по реализации программ международного сотрудничества. На сегодняшний день каждый из заинтересованных студентов может принять участие в той или иной программе: студенческих обменах, языковых стажировках, учебных и производственных практиках и т.д.

Для абитуриентов, поступающих в наш вуз на бюджет на основании результатов ЕГЭ, приём документов продлится до 26 июля включительно.

График работы Приемной комиссии НИУ "МЭИ"

Пон​​едельник

с 10:00 до 17:00

Вторник

Среда

Четверг

Пятница

с 10:00 до 16:00

Суббота

Выходной 

Воскресенье


Координаты для связи:
Москва, ул. Красноказарменная, д.17, аудитория Б-209
тел.: 8 (495) 362-77-77
e-mail: PK@mpei.ru

​​