Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

НИУ "МЭИ" на Международном образовательном форуме "Навигатор поступления-2019"

07.02.2019

В период с 19 января по 3 февраля 2019 года на центральных площадках 6 городов России прошли мероприятия Международного образовательн​ого форума "Навигатор поступления - 2019" . Национальный исследовательский университет "МЭИ" принял участие в данном мероприятии в двух городах: Москве и Екатеринбурге.
05-02-1.jpg
"Навигатор Поступления" — это образовательная выставка, на которой всего за один день абитуриенты совместно с родителями могут определиться со своей будущей профессией, пройти тестирование на профориентацию, пообщаться с представителями более 30 ведущих вузов России и мира, прослушать лекции от топовых спикеров и тем самым определить свой уровень знаний относительно требований ЕГЭ и ОГЭ.

Одно из ведущих мест в выставочной части Форума на протяжении всех четырёх лет его проведения занимает интерактивная экспозиция НИУ "МЭИ", которая вызывает большой интерес среди посетителей. За 2 дня на ней побывало свыше 5000 человек.
05-02-2.jpg
В городе Москве в Центре международной торговли команда сотрудников и студентов нашего Университета продемонстрировала гостям действующую модель тепловой электростанции. С её помощью будущие инженеры могли разобраться, как энергия химических связей, запасенная в топливе, преобразуется в тепловую, а тепловая - в кинетическую энергию пара и турбины, и затем с помощью электрогенератора – в электрическую. Также школьникам рассказали о способах подготовки и очистки воды, как теплоносителя на тепловых и атомных электростанциях. Юные исследователи могли своими руками потрогать различные типы фильтрующих материалов и разобраться, какие примеси каждый из них задерживает.
05-02-3.jpg
Наряду с этим, у каждого желающего была возможность научиться собирать одну из самых известных головоломок мира – кубик Рубика и его более современные модификации.
05-02-4.jpg
На стенде НИУ "МЭИ" в Ельцин Центре города Екатеринбурга для гостей был проведен мастер-класс по электротехнике. Здесь потенциальные абитуриенты могли своими руками собрать электромагнит, электрический выключатель, миниатюрную полицейскую мигалку или сенсорную кнопку.
05-02-5.jpg
В ходе выставки в двух городах было подготовлено и роздано свыше 3000 информационных и рекламных буклетов о нашем Университете и его подразделениях, даны ответы на все вопросы абитуриентов и их родителей по правилам приема студентов на 1 курс бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, проходным баллам прошлых лет, учету баллов портфолио школьника, военной кафедре, целевому обучению, будущему трудоустройству выпускников, программам двойного диплома с зарубежными странами, наличию спортивных секций и баз отдыха, количеству мест и состоянию общежитий, порядку и срокам проведения олимпиады "Надежда энергетики"​, программе будущего Дня открытых дверей 16 февраля 2019 года.
05-02-6.jpg
Фотоотчет​​​​