Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Эксперты НИУ "МЭИ" приняли участие в работе конкурса проектов школьников по ресурсосбережению

07.02.2019

30 января 2019 года на базе Школы №498 города Москвы прошёл городской этап конкурса проектов "Ресурсосбережение: инновации и таланты". Организатором данного мероприятия выступил Городской методический центр Департамента образования и науки города Москвы.

По итогам заочной оценки на него было отобрано 200 проектов, в подготовке которых приняли участие около 300 школьников и студентов колледжей. Защита работ прошла в 17 секциях для нескольких возрастных категорий по проблематикам энерго-, водосбережения и технологиям переработки отходов. В работе экспертных комиссий каждой из них приняли в участие сотрудники, студенты и аспиранты кафедр Институтов проблем энергетической эффективности (ТМПУ, ПТС) и электротехники (ИЭиОТ) НИУ "МЭИ".

Основной целью данного Конкурса является формирование у обучающихся навыков рационального потребления ресурсов посредством вовлечения в практико-ориентированную деятельность, направленную на создание социально значимых проектов.
05-02-8.jpg
Авторы лучших работ тематического направления "Энергосбережение" примут участие во Всероссийском конкурсе творческих, проектных и исследовательских работ школьников #ВместеЯрче, организуемом НИУ "МЭИ" при поддержке Министерств энергетики и просвещения РФ.
05-02-9.jpg
Ранее, 21 января 2019 года, на базе нашего Университета состоялся семинар для учителей школ города Москвы – экспертов городского этапа Конкурса по методике оценки работ школьников. На нём собравшимся были представлены прорывные научные разработки и образовательные программы для студентов НИУ "МЭИ" в области энергосбережения и экологически чистых способов переработки мусора. Были озвучены и обсуждены новые тенденции в данных направлениях, а также связанные с ними критерии оценки работ школьников.
05-02-10.jpg
Фотоотчет​​​​​​