Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Промышленная электроника

11.03.04 Электроника и наноэлектроника

Описание

Цель программы - подготовка квалифицированных специалистов для электронной и смежных отраслей промышленности путем развития у студентов личностных качеств, а также формирование общекультурных и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВО.
Особенностью данной образовательной программы является ее направленность на подготовку выпускников для электронной и смежных отраслей промышленности, в которых реализуются новые наукоемкие технологии, в том числе наноэлектроники, являющиеся в настоящее время основой технического прогресса и характеризуется высокой степенью востребованности на рынке труда.

Сведения об образовательной программе

Документы программы\профиля

Общая информация для поступающих

Кафедра

Промышленнной электроники

Институт

Уровень

Бакалавриат

Форма обучения

Очная

Платные места
в конкурсной группе в 2019 году

20

Бюджетные места
в конкурсной группе в 2019 году

150

Стоимость обучения

Доп. экзамен

Минимальные баллы

Математика - 40, Физика - 40, Русский язык - 40

Будущая профессиональная деятельность

Профильные дисциплины


Введение в специальность
Материалы электронной техники
Твердотельная электроника
Схемотехника
Цифровая схемотехника
Микропроцессорные устройства
Пассивные компоненты электронных схем
Основы математического моделирования электронных схем
Датчики физических величин
Основы теории мощности
Полупроводниковые компоненты электронных схем
Методы расчета электронных схем
Основы преобразовательной техники
Импульсная схемотехника
Специальные вопросы схемотехники
Автономные преобразователи
Моделирование и анализ электронных схем
Основы электропривода
Автоматизированное проектирование электронных устройств
Управление устройствами силовой электроники
Устройства силовой электроники

Возможные места и позиции трудоустройства


АО "ГК"Электронинвест" - разработка функциональных устройств в модульном исполнении для систем электропитания специального назначения; разработка и производство источников вторичного электропитания (ИВЭП) нпоказателями надежности, качества, стабильности технических характеристик в любых условиях эксплуатации.
АО"Корпорация ВНИИЭМ" - разработка электронного оборудования для космических аппаратов гидрометеорологического и океанографического направления и космических комплексов на их основе, космических аппаратов для мониторинга окружающей среды, для фундаментальных научных исследований; разработка систем управления и защиты для энергоблоков АЭС в России и за рубежом. АО"ЭНИН" - разработка и внедрение устройств силовой электроники для энергетики; систем управления и информационно-измерительных систем в электроэнергетике; устройств на основе высокотемпературных сверхпроводников второго поколения.
ООО"ЭЛМАНК" - разаработка зарядных устройств, систем мониторинга, анализа и управления для тяговых аккумуляторов; преобразователей энергии для современных генераторов и накопителей энергии; цифровых систем управления для силовой электроники и специализированных систем; систем ввода и обработки информации, промышленной автоматизации.
ООО "МПЗ" - разработка систем электроснабжения, автономных и резервных источников электроснабжения для объектов здравоохранения, промышленных объектов, ЖКХ и потребительского рынка; разработка статических преобразователей электроэнергии, устройств управления и автоматики для систем электроснабжения.
ГК "РТСофт" - разработка устройств интеллектуальной распределенной энергетики и комплексных систем автоматизации; устройств управления Microgrid, «Интернета вещей», кибербезопасности и энергоменеджмента.

Работодатели


Практики и стажировки