Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Электрический транспорт

13.03.02 Электроэнергетика и электротехника

Описание

Цель программы – развитие у студентов личностных качеств, а также формирование общекультурных универсальных (общенаучных, социально-личностных) и профессиональных компетенций в соответствии с требованиями ФГОС ВПО по направлению подготовки 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника», с учетом специфики ОПОП по направлению 13.03.02 «Электроэнергетика и электротехника»» и профиля подготовки «Электрический транспорт».

Сведения об образовательной программе

Документы программы\профиля

Общая информация для поступающих

Кафедра

ЭКАОИнститут электротехники и электрификации (ИЭТЭ, ранее ИЭТ)

Институт

Уровень

Бакалавриат

Форма обучения

Очная

Платные места
в конкурсной группе в 2019 году

Бюджетные места
в конкурсной группе в 2019 году

Стоимость обучения

Доп. экзамен

Минимальные баллы

Будущая профессиональная деятельность

Профильные дисциплины


Информационные технологии в тяговом электрооборудовании Тяговые электрические машины Механическое оборудование электрического транспорта Основы электрического транспорта Электронные преобразователи на электроподвижном составе Моделирование устройств электрической тяги Электрооборудование электрического транспорта Основы теории движения электрического транспорта Системы управления электрическим подвижным составом Экономика и организация на электрическом транспорте

Возможные места и позиции трудоустройства


АО Корпорация "ВНИИЭМ" - создание космических аппаратов различного назначения и космических комплексов на их основе, разработка и производство электрических машин различного назначения. ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" - исследования, проектирование, построение, разработка и испытания автотранспортных средств. ОАО «Машиноаппарат» - разработка и производство серии бесконтактных моментных электродвигателей, вентильных электродвигателей и синхронных генераторов.  АО "ВПК "НПО машиностроения" г. Реутов - разработка, производство и поставка вооружения и военной техники. и другие организации электротехнической, автомобильной, электротранспортной, оборонной и военной промышленности.

Работодатели


Практики и стажировки