Для корректного отображения портала МЭИ, включите Java Script

Вход
Идет
11
учебная неделя семестра
AdaptMenu

Менеджмент предприятий и организаций

38.03.02 Менеджмент

Описание

ОПОП бакалавриата по направлению 38.03.02 «Менеджмент» профиль Менеджмент предприятий и организаций, направлена на формирование у студентов управленческого мышления, основанного на понимании процесса реализации функций управления в различных сферах деятельности современных организаций, в том числе в энергетике и промышленности. Социальная цель программы состоит в формировании и развитии у студентов личностных и профессиональных качеств, позволяющих обеспечить требования ФГОС ВО.

Цель обучения на профиле «Менеджмент предприятий и организаций» - обеспечть подготовку профессионалов-менеджеров, способных к нахождению путей эффективного управления современными организациями; способных к инновационному мышлению; обладающих высоким уровнем компетентности в области планирования, организации и контроля деятельности предприятий в условиях модернизации и глобализации экономики.

Программа обучения в НИУ «МЭИ» отличается универсальностью полученных в рамках обучения компетенций, включающей комплекс знаний не только по менеджменту, но и по юриспруденции, экономике, логистике, управлению финансами, маркетингу, рекламе и психологии.

При формировании образовательной программы, составлении тем выпускных квалификационных и курсовых работ учитываются потребности реального сектора экономики и современные тенденции развития бизнеса. Это достигается на основе долгосрочного сотрудничества выпускающей кафедры с представителями бизнеса. Что способствует эффективному проведению практик студентов и их дальнейшего трудоустройства.

Среди ключевых профессиональных навыков, которые приобретает выпускник НИУ «МЭИ» в процессе обучения по профилю «Менеджмент предприятий и организаций» можно выделить следующие:

-оперативное принятие эффективных управленческих решений; -теоретическая и практическая подготовка в области управления производством;

-подбор кадров под конкретные производственные задачи;

-обеспечением лучших условий для закупки и доставки материалов;

-умение разрабатывать бизнес-планы и анализировать производственно-финансовую деятельность предприятия;

-организация внутрипроизводственного и управленческого учета;

-управление запасами и затратами производства;

-управление инновационными и инвестиционными процессами и многое другое.

ПОСМОТРЕТЬ АКТУАЛЬНУЮ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

Информация о программе 2022

Кафедра

МЭП

Институт

Инженерно-экономический институт (ИнЭИ)

Уровень

Бакалавриат

Форма обучения

Очная

Платные места
в конкурсной группе в 2022 году

30

Бюджетные места
в конкурсной группе в 2022 году

5

Стоимость обучения

Доп. экзамен

-

Минимальные баллы

Математика - 39, Русский язык - 40, Информатика и ИКТ - 44, Обществознание - 45