Стипендия для обучения студентов и аспирантов в Венгрии

30.11.2018

Объявлен старт конкурса на соискание стипендии правительства Венгрии. Целью данной стипендии является культурное ознакомление со страной и укрепление дружественных связей Венгрии с другими странами.

Будапештский университет (Eötvös Loránd University) основан в 1635 года и является основным исследовательским университетом Венгрии. Она является первым по популярности среди поступающих, а также альма-матер для 5 Нобелевских лауреатов. Будапештский университет принимает участие в программе стипендий венгерского правительства с 2013/2014 учебного года. На данный момент по данной стипендии в нем обучаются порядка 600 студентов из 55 различных стран.

Срок обучения: 1 или 2 семестра.

Крайний срок подачи заявлений: 15 января 2019 года.

По завершении программы участник получает сертификат об успешном прохождении стажировки.

Подать заявку на участие в отборе могут как студенты, так и аспиранты.

Стипендия покрывает следующие расходы:

• обучение
  • медицинская страховка
  • проживание в студенческом общежитии или компенсация расходов на проживание в размере 130 евро в месяц
  • стипендия 130 евро в месяц для студентов
  • стипендия 450 евро для аспирантов.

Все прочие расходы оплачивает участник.

Подать заявку на обучение, а также ознакомиться с более подробной информацией о программе, можно на сайте apply.stipendiumhungaricum.hu

Копии своих заявок просьба также прислать на электронную почту Отдела международного сотрудничества oms.mpei@gmail.com.​​