Открыт прием заявок студентов для участия в программе Erasmus+ в университетах Испании – новые условия 2019

04.12.2018

Объявлен конкурсный отбор студентов бакалавриата и магистратуры для участия в программе Erasmus+ в университетах Испании: Aвтoнoмный Унивeрситeт Бaрceлoны, Aвтoнoмный Унивeрситeт Мaдридa, Мадридский унивeрситeт им. Кaрлoсa III и Унивeрситeт Пoмпeу Фaбрa в Бaрсeлoнe.

Более привлекательные условия в 2019 году.
Европейская Комиссия и Национальный офис Erasmus+ в Испании приняли ряд изменений, определивших более привлекательные условия для реализации Программы Erasmus+ между российскими и испанскими университетами в 2019 году:

• стипендия участникам программы увеличена с 800 до 850 евро/мес.;
  • студенты могут подавать заявки одновременно в два университета (вместо одного);
  • при расчете среднего бала (GPA) для студентов инженерных специальностей будет применяться коэффициент 1,17.

Кто может стать участником
Претендовать на участие могут кандидаты, соответствующие следующим требованиям:

• Студенты бакалавриата и магистратуры 3 - 5 курса, очной формы обучения;
  • Отсутствие академических задолженностей. Средний бал успеваемости в диапазоне 4,5 – 5,0;
  • Минимальный уровень владения английским или испанским языком – В2 (по системе Общеевропейских компетенций владения иностранным языком​).

Критерии отбора
Отбор участников будет производиться на конкурсной основе координаторами принимающего испанского университета по следующим оценочным критериям:

• Академическая успеваемость – 60%
  • Рекомендательное письмо – 20%
  • Мотивационное письмо – 20%

Сроки реализации мобильности
Осенний или весенний семестр 2019/2020 уч. года; 3-5 месяцев

Финансирование
Грант Erasmus+ включает:

• стипендию 850 евро/мес.
  • покрытие транспортных расходов 530 евро
  • медицинскую страховку

Опыт реализации программы студентом МЭИ
Отзыв участника программы, обучавшегося в Мадридском университете им. Кaрлoсa III

Дедлайны
Дедлайн подачи заявок – 29 марта 2019 г.
Публикация результатов – 29 апреля 2019 г.

Как принять участие в отборе
Желающим принять участие в конкурсе следует направить координатору программы Erasmus+ МЭИ
первичную анкету и начать сбор комплекта документов. Детальную информацию можно посмотреть в
Презентации-руководстве. Для дальнейших инструкций по подаче заявки следует контактировать с координатором программы.

Координатор программы:
Ирина Александровна Кулик