География проведения Олимпиады школьников "Надежда энергетики" раcширяется

26.12.2018

С октября по декабрь 2018 года в России проходил отборочный этап Олимпиады школьников "Надежда энергетики" по предметам физика, математика и информатика, а также по комплексу предметов (физика, информатика, математика). Состоялись также выездные мероприятия в регионы России, география которых расширяется.

26-12-12.jpg
В отборочном этапе Олимпиады приняли участие более 2500 школьников из более чем 30 регионов России, а также школьники ближнего зарубежья.
26-12-11.jpg
В текущем сезоне 2018/2019 учебного года Олимпиада по предметам математика, физика и информатика вошла в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки России (Приказ Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 28.08.2018 № 32н). Олимпиада по комплексу предметов (физика, информатика, математика) вошла в "Перечень олимпиад и иных мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой, деятельности, а также на пропаганду научных знаний, на 2018/19 учебный год" (Приказ Министерства просвещения РФ от 9 ноября 2018 г. N 197).
26-12-14.jpg
26-12-13.jpg
Отборочный этап прошёл на 26 площадках. Из них 22 площадки были организованы НИУ "МЭИ":

• ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" (Москва);
  • ГБОУ Школа №1502 при МЭИ;
  • БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии, г. Чебоксары;
  • МБОУ "СОШ№4", г. Новочебоксарск;
  • МБОУ "СОШ№5 с углубленным изучением иностранных языков", г. Новочебоксарск;
  • МБОУ "СОШ № 20 им. В. Митты с УИОП" г. Новочебоксарск;
  • МБОУ "СОШ№19", г. Новочебоксарск;
  • МБОУ "СОШ №2", г. Гусь-Хрустальный;
  • МАОУ "Лицей №42", г. Уфа;
  • ФГБОУ ВО "НИУ "МЭИ" (Москва (почта));
  • ГБОУ города Москвы "Школа № 1520 имени Капцовых";
  • ВФ МЭИ, г. Волжский;
  • ГБОУ АО "Астраханский технический лицей" г. Астрахань (ВФ МЭИ);
  • МАОУ "Лицей" г. Урюпинск (ВФ МЭИ);
  • МОУ "Лицей № 5 имени Ю.А.Гагарина" г. Волгоград (ВФ МЭИ);
  • СФ МЭИ, г Смоленск;
  • ДФ МЭИ, г. Душанбе;
  • ГБУ КО НОО "Центр развития одаренных детей", МАОУ СОШ №24, г. Калининград;
  • МАОУ СОШ № 64 г. Екатеринбург;
  • ФГБОУ ВО "Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого", г. Великий Новгород;
  • Центральный офис ООО "Специальные Системы и Технологии" (Мытищи);
  • МБОУ "Лицей" г.о. Балашиха (Железнодорожный).

Сотрудники выездных комиссий перед началом всех отборочных этапов провели профориентационные работы со школьниками и их родителями, дали ответы на интересующие вопросы о МЭИ, раздали информационные буклеты о МЭИ и Приёмной кампании 2019, продемонстрировали видео об Университете (на площадках оснащённых необходимым оборудованием).
26-12-15.jpg
Для тех, кто не успел принять участие в Олимпиаде школьников "Надежда энергетики" есть возможность принять участие в заочных мероприятиях с профилем "физика", итоги которых идут в зачёт отборочного этапа Олимпиады:

1. Творческий конкурс "Идеи энергетики", проводимый НИУ "МЭИ" (заочная форма);
  2. Отраслевая Олимпиада школьников "Энергия образования", проводимая ПАО "РусГидро" при методической поддержке НИУ "МЭИ" (заочная, интерактивная форма).

Более подробно с информацией об этих мероприятия можно ознакомиться по ссылкам на странице energy-hope.ru/actu​al/grafik.html. Все мероприятия будут завершены в январе 2019 года.​
26-12-16.jpeg​​