Спортивный Олимп МЭИ 2019

06.06.2019

5 июня 2019 года в Большом зале ДК МЭИ состоялось торжественное вручение премии "Спортивный Олимп — 2019" по итогам спортивных соревнований в 2018/2019 учебном году.
06-06-7.JPG
Студентов-спортсменов и их тренеров чествовали представители ректората НИУ "МЭИ" и почётные гости: ректор Рогалёв Н.Д., президент Российского студенческого спортивного союза Сейранов C.Г., исполнительный директор московского регионального отделения РССС Нечаев Э.Г., первый проректор Замолодчиков В.Н.; проректоры  Плотников А.В. и Лейман Е.Н.; зав. кафедрой физкультуры и спорта Горелова В.Ф.; начальник управления по работе со стратегическими партнерами Кузнецов В.Н., директоры институтов МЭИ и их заместители.
06-06-8.JPG
Перед началом основных торжеств ректор Николай Рогалев встретился с капитанами сборных команд для обсуждения задач и планов развития студенческого спорта в МЭИ.
06-06-9.JPG
Мероприятие в Большом зале ДК МЭИ началось с награждения института автоматики и вычислительной техники НИУ "МЭИ" в лице его директора Лунина Валерия Павловича за победу в Спартакиаде МЭИ. АВТИ лидирует в Спартакиаде уже второй год подряд! В качестве поощрения сотруднику дирекции АВТИ, ответственному за спортивно-массовую работу, назначена денежная премия и объявлена благодарность по университету. Специально для студентов АВТИ — участников Большой Лефортовской эстафеты подготовлены десять брендированных футболок.
06-06-10.JPG
Почетные гости и представители администрации вуза со сцены поздравляли победителей в номинациях Спортивного Олимпа 2019, вручали дипломы и сертификаты на получение спортивного оборудования, формы и инвентаря, говорили много теплых слов в адрес тренерского состава, студентов и руководителей спортивного направления в МЭИ.
06-06-11.JPG
Победители в номинациях Спортивного Олимпа МЭИ 2019:

"Спортсмен года" — Тарбаев Дмитрий (лёгкая атлетика). В качестве награды за высокие спортивные достижения Дмитрию назначена именная стипендия на 2019/2020 учебный год в размере 15 000 руб. в месяц.
06-06-12.JPG
"Тренер года" — Королёв Пётр Владимирович, тренер женской сборной НИУ "МЭИ" по волейболу. Петру Владимировичу назначена денежная премия.
06-06-13.JPG
"Сборная команда года (игровые виды спорта)" - женская сборная НИУ "МЭИ" по волейболу, капитан — Екатерина Панькова. Сборная получит четырнадцать комплектов спортивных костюмов с логотипом НИУ "МЭИ".

"Сборная команда года (неигровые виды спорта)" — сборная НИУ "МЭИ" по пулевой стрельбе, капитан — Анна Комарова. Команда получит шесть комплектов спортивных костюмов с логотипом НИУ "МЭИ", а также комплект боеприпасов (Geco diabolo) для спортивного оружия.
06-06-14.JPG
Поощрительные призы за высокие спортивные достижения получили сборные команды по шахматам (шахматные часы (5 шт.)  и комплект футболок с символикой НИУ "МЭИ" (10 шт.)), по легкой атлетике (спортивная форма (20 шт.)) и по фитнес-аэробике (девушкам пошьют 8 комплектов костюмов для выступлений на соревнованиях).
06-06-15.JPG
В рамках Спортивного Олимпа 2019 был вручен специальный приз команде болельщиков, поддерживавших студентов-спортсменов МЭИ практически на всех соревнованиях с участием сборных. Благодаря набору дудок и большому барабану доминирование команды поддержки наших студентов будет неоспоримым!
06-06-16.JPG
"Прорыв года" — сборная НИУ "МЭИ" по киберспорту, капитан — Надир Наибов. Для сборной по киберспорту оборудована аудитория, укомплектованная 10 мощными игровыми компьютерами с 144 Гц мониторами.
06-06-18.JPG
"Самый спортивный институт" — институт тепловой и атомной энергетики НИУ "МЭИ", директор — Дедов Алексей Викторович.
06-06-18.JPG
Сотрудник дирекции ИТАЭ, ответственный за спортивно-массовую работу, награжден денежной премией и отмечен благодарственной грамотой. Директор института награжден почетной грамотой НИУ "МЭИ".
06-06-19.JPG
ИТАЭ на год стал владельцем Большого переходящего кубка, вплоть до следующего Спортивного Олимпа МЭИ. Удержит ли институт первенство в спортивной жизни нашего вуза, покажет время!
06-06-20.JPG​​