Преподаватели НИУ "МЭИ" выступили спикерами в вебинарах для Образовательного центра "Сириус"23.09.2020
Всероссийский проект "Сириус.Лето" был запущен в рамках концепции "Умный отдых", представленной руководителем образовательного фонда "Талант и успех" на совещании с Президентом Российской Федерации 21 мая 2020 года.
В реализацию проекта "Сириус.Лето" был включен цикл мини-лекций ПАО "РусГидро" на ютуб-канале Образовательного центра, спикерами некоторых из которых выступили преподаватели института гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии НИУ "МЭИ".
 Вебинар к.т.н., доцента кафедры гидроэнергетики и ВИЭ Васькова Алексея Геннадьевича назывался "Неудобные вопросы о возобновляемой энергетике". В ходе лекции слушатели узнали о том, как оптимизировать работу энергокомплексов возобновляемой энергетики и как соблюдать баланс мощности в энергосистемах с установками на базе возобновляемых источников энергии, а также как эти понятия относятся к распределенной энергетике.
 К.т.н., доцент кафедры гидромеханики и гидравлических машин Баграт Мерабович Орахелашвили познакомил зрителей с темой "Гидротурбина как сердце ГЭС". В ходе мероприятия были отражены вопросы основного оборудования ГЭС, особенностей его проектирования, области применения разных типов гидравлических турбин. Также слушатели узнали о новых технологических возможностях использования гидравлической энергии.
 "Особенности энергетического строительства" - так называлась лекция, которую прочитал д.т.н., профессор, заведующий кафедрой "Энергетические и гидротехнические сооружения" Владимир Александрович Хохлов. В лекции все желающие узнали об уровне развития и скорости внедрения новых разработок в технологию энергетического строительства.
Посмотреть лекции от преподавателей ИГВИЭ и спикеров ПАО "РусГидро" можно на Ютуб-канале Образовательного центра "Сириус".
|
|