Итоги расширенного заседания Редакционной коллегии журнала «Теплоэнергетика», посвященного 70-летию издания

27.02.2024

14 февраля 2024 года в НИУ «МЭИ» состоялось расширенное заседание Редакционной коллегии журнала «Теплоэнергетика», посвященное 70-летию со дня выхода в свет первого номера.

27-02-1.jpg

Открыл заседание, поприветствовав участников, главный редактор журнала – член-корреспондент РАН Дедов Алексей Викторович.

27-02-2.jpg

Официальную часть продолжили учредители журнала: ректор НИУ «МЭИ, д.т.н. Рогалев Николай Дмитриевич и заместитель академика-секретаря Отделения энергетики, машиностроения, механики и процессов управления РАН, член-корреспондент РАН Вараксин Алексей Юрьевич.

27-02-3.jpg

27-02-4.jpg

Краткий ретроспективный анализ деятельности и публикационной активности журнала за последние 10 лет, результаты которого были представлены главным редактором, предшествовал выступлению представителя издателя русской (ООО «Тематическая редакция») и английской версии (Pleiades Publishing, Ltd.) Валяева Виктора Анатольевича, отметившего неизменный рост качества публикаций журнала и постоянно возрастающий интерес к ним в мире.

27-02-5.jpg

Отметили престиж и авторитет журнала, его большой вклад в развитие тепловой энергетики, в подготовку и воспитание высокопрофессиональных кадров представители ведущих предприятий энергетической отрасли:

-  Всероссийского теплотехнического института

27-02-6.jpg

Президент ОАО «ВТИ», член-корреспондент РАН Ольховский Гурген Гургенович

- Объединенного института высоких температур РАН

27-02-7.jpg

Заместитель директора по научной работе ОИВТРАН, д.ф.-м.н. Васильев Михаил Михайлович

-  АО «ОКБМ Африкантов»

27-02-8.jpg

Первый заместитель Генерального директора – Генерального конструктора АО «ОКБМ Африкантов», д.т.н. Петрунин Виталий Владимирович

-  ЗАО Научно-производственного внедренческого предприятия «Турбокон»

27-02-9.jpg

Президент ЗАО НПВП «Турбокон», д.т.н. Мильман Олег Ошеревич

-  Института проблем безопасного развития атомной энергетики РАН

27-02-10.jpg

Директор ИБРАЭ РАН, д.ф.-м.н. Матвеев Леонид Владимирович

-  ОАО «Научно-производственное объединение по исследованию и проектированию энергетического оборудования им. И.И. Ползунова»

27-02-11.jpg

Генеральный директор ОАО «НПО ЦКТИ», д.т.н. Михайлов Владимир Евгеньевич

ПАО «Калужский турбинный завод»

27-02-12.jpg

Главный специалист ПАО «КТЗ», д.т.н. Кирюхин Алексей Владимирович

Кроме того, в адрес журнала поступили поздравления и пожелания дальнейших успехов и от других организаций, среди которых:

• Институт энергетических исследований РАН;

• ООО «Газпром энергохолдинг»;

• Казанский государственный энергетический университет;​

• Ивановский государственный энергетический университет им. В.И. Ленина;

• ФИЦ Казанский научный центр РАН;

• журнал «Электричество»;

• Институт проблем геотермии и возобновляемой энергетики – филиал ОИВТ РАН;

• Институт систем энергетики им. Л.А. Мелентьева Сибирского отделения РАН.

Редакционная коллегия и редакция журнала «Теплоэнергетика» благодарят всех участников расширенного заседания — представителей ведущих профильных академических институтов, высших учебных заведений и промышленных предприятий, специалистов, авторов и рецензентов, коллег и партнеров, которые нашли возможность принять участие в данном мероприятии!

Благодарим всех, кто не смог посетить заседание, но постоянно принимает самое деятельное участие в жизни и развитии журнала «Теплоэнергетика»!

Именно благодаря Вашему вкладу, вере и неизменной поддержке журнал «Теплоэнергетика» не только преодолел 70-летний рубеж своего существования, но и с вдохновением и надеждой ожидает нового витка своего развития и перспектив!

С уважением, Редакционная коллегия и редакция журнала «Теплоэнергетика»

Журнал версийЖурнал версий