В НИУ «МЭИ» прошло культурно-просветительское мероприятие «Беседа о хранителях культуры нашего народа»

28.02.2024

В НИУ «МЭИ» стартовал цикл культурно-просветительских мероприятий «Беседы о хранителях культуры нашего народа», инициированного и подготовленного заместителем директора института электротехники и электрификации по воспитательной работе Лидией Олеговной Гостевой.

28 февраля состоялось первое мероприятие цикла. Студенты МЭИ узнали о спасении святынь Пушкинских гор, связанных с памятью гениального русского поэта А.С. Пушкина, советскими воинами в годы Великой Отечественной войны и о подвижнической деятельности сотрудников мемориального музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское» во главе с многолетним директором С.С. Гейченко по воссозданию музея.

«Беседы о хранителях традиций нашего народа» намечено проводить регулярно, следующая встреча будет посвящена деятельности Государственного Эрмитажа и других ленинградских музеев во время блокады.

Журнал версийЖурнал версий