Студенты кафедры ТЭС НИУ «МЭИ» провели выездное мероприятие в АО ВНИИАЭС

20.03.2024

15 марта 2024 года студенты кафедры ТЭС НИУ «МЭИ» под руководством заведующего кафедрой ТЭС А.А. Дудолина и профессора В.Б. Тупова провели выездное мероприятие в АО «Всероссийский Научно-исследовательский институт по эксплуатации атомных электростанций» (ВНИИАЭС).

22-03-6.jpg

Встреча была организована и кафедрой ТЭС при активной поддержке нучного руководителя ПННТР ГК «Росатом» ВНИИАЭС д.т.н. С.Л. Соловьева

Студенты познакомились с современными цифровыми теологиями ВНИИАЭС, этапами создания и эксплуатации имитационных моделей и комплексов АЭС.

Были продемонстрированы возможности VR-технологии при анализе различных ситуаций на атомном объекте, а также возможности решения исследовательских задач. Показаны научные лаборатории, экспериментальные и испытательные стенды.

Студентам и сотрудникам был оказан теплый прием и проведены увлекательные мероприятия в виде лекций и практического знакомства с оборудованием.

22-03-5.jpg

В конце встречи были обсуждены дальнейшие шаги по налаживанию взаимодействия между кафедрой ТЭС и ВНИИАЭС. Обсуждались возможности организации баз практик, стажировок и дальнейшего трудоустройства выпускников в организацию. Достигли договоренности о согласовании научных тематик по учебным и научным работам, а также об ответном визите на кафедру ТЭС НИУ «МЭИ».

Журнал версийЖурнал версий