Выставка «Культурный фронт» в Центральном Доме Российской Армии

22.03.2024

20 марта в Центральном Доме Российской Армии открылась выставка работ художника Студии имени М.Б. Грекова Адольфа Алексеева «Культурный фронт», посвященная Дню работника культуры.

22-03-9.jpg

Адольф Алексеев – известный военный художник, обладающий собственным неповторимым художественно-образным языком. Адольф Алексеев был награжден золотой медалью имени М. Грекова за участие в восстановлении панорамы Ф. Рубо «Бородинская битва», его работы находятся в ведущих музеях и выставочных залах страны, а также в частных коллекциях за рубежом.

22-03-10.jpg

Выставку подготовил сын художника Алексей Адольфович Алексеев, который является доцентом кафедры дизайна НИУ «МЭИ».

На открытии выставки присутствовали студенты кафедры дизайна Гуманитарно-прикладного института и курсанты Военно-учебного центра НИУ «МЭИ».

22-03-11.jpg

Для студентов НИУ «МЭИ» была проведена экскурсия по ЦДРА, где дизайнеры и курсанты открыли для себя работы Студии военных художником имени М. Б. Греков, посмотрели на современные живописные полотна, посвященные батальному жанру.

22-03-12.jpg

Преподаватели кафедры дизайна убеждены, что военно-патриотическое воспитание необходимо в профессиональной подготовке студентов творческой направленности, так как настоящая эстетическая деятельность реализуется только во благо своей страны.

Журнал версийЖурнал версий