Лекция ООО «Дорогобужкотломаш» для студентов СКБ

25.03.2024

22 марта в НИУ «МЭИ» прошла обзорная лекция об истории развития компании и ключевых особенностях основных направлений её деятельности для студентов студенческого конструкторского бюро «Дорогобужкотломаш».

На мероприятии выступил проект-менеджер компании, куратор направления «Конструирование жаротрубных котлов» СКБ в МЭИ Лазарев Геннадий Владиславович.

В ходе лекции были затронуты вопросы:

- истории развития завода;

- уникальности конструкции, производимых водотрубных и жаротрубных котлов;

- особенности применения систем водоподготовки;

- специфики подбора горелочных устройств и параметры выпускаемых горелок;

- разрабатываемых систем автоматики.

По каждому направлению были выделены наиболее актуальные задачи по совершенствованию существующих конструкций и разработке новых решений.

26-03-7.jpg

26-03-8.jpg

Студенты СКБ узнали о предстоящих интересных задачах и вызовах, с которыми они встретятся в последующей деятельности в студенческом конструкторском бюро и задать все интересующие их вопросы.

Желаем ребятам успешной над поставленными задачами!

26-03-9.jpg

СКБ «Дорогобужкотломаш» в НИУ «МЭИ» — это совместный проект НИУ «МЭИ» и ООО «Дорогобужкотломаш», направленный на подготовку для компании кадрового резерва конструкторов и проектировщиков за счет организации дополнительной профессиональной подготовки студентов и их непосредственного участия в инновационных проектах компании, направленных на решение реальных отраслевых задач под кураторством опытных специалистов предприятия и преподавателей НИУ «МЭИ».

Журнал версийЖурнал версий