Визит делегации Министерства промышленности и информационных технологий Китая в НИУ «МЭИ»

01.04.2024

28 марта 2024 года в НИУ «МЭИ» состоялся визит в НИУ «МЭИ» делегации центра обмена перспективными кадрами Министерства промышленности и информационных технологий Китая во главе с заместителем генерального директора Цзэн Вэймин. Также на встрече присутствовали заместитель директора отдела Моу Цзэнбо, старший менеджер проекта Чжан Шуолей, сотрудник Центра Чжан Цзинъи, заместитель генерального директора Юань Пэнчжун.

01-04-1.jpg

От НИУ «МЭИ» во встрече принимали участие проректор по международным связям Александр Тарасов, директор по международному сотрудничеству Елена Гуличева, директор по развитию интеграционной политики Анастасия Машкова, сотрудники ДМС.

Гостям была проведена экскурсия по музею ГОЭЛРО, институту гидроэнергетики и возобновляемых источников энергии (ИГВИЭ), институту электроэнергетики (ИЭЭ), Центру Национальной технологической инициативы «Технологии транспортировки электроэнергии и распределенных интеллектуальных энергосистем» (НТИ), студенческому конструкторскому бюро МЭИ – Силовые машины.

Сотрудники кафедр продемонстрировали современное оснащение аудиторий, лабораторий, компьютерных классов, рассказали о достижениях в области исследований.

После экскурсии стороны обсудили вопросы сотрудничества по нескольким приоритетным направлениям, в том числе в рамках организации специальных курсов по энергетической тематике и привлечения китайских компаний для работы в студенческом конструкторском бюро МЭИ – Силовые машины.

В завершении визита гости отметили высокий уровень гостеприимства НИУ «МЭИ». Обе стороны выразили надежду на продолжение тесного сотрудничества, реализацию совместных планов, а также намерения о сотрудничестве в целях подготовки высококлассных специалистов для Китая.

Подробнее о сотрудничестве с Китаем: https://mpei.ru/AboutUniverse/Partners/China/Pages/default.aspx

Журнал версийЖурнал версий