Выпускник НИУ МЭИ принял участие в патриотической акции «Мирный десант РСО» в ЛНР

12.04.2024

Луганское региональное отделение Российских студенческих отрядов провело Всероссийскую патриотическую акцию «Мирный десант РСО» в поселке Краснодон Луганской Народной Республики.

15-04-04.jpg

В ЛНР акция «Мирный десант РСО» проводится уже во второй раз и сохраняет основный посыл – оказание социальной помощи жителям Луганской Народной Республики. Главная задача – адресная помощь семьям участников СВО, бытовая поддержка нуждающимся, а также благоустройство памятников и социально-значимых объектов. Отдельный блок программы был уделён уборке территории возле детского дома, а также подрастающему поколению, для младших школьников участники десанта проведут мастер-классы, а для старшеклассников – профориентационные встречи и спортивные состязания.

15-04-03.jpg

Участие в акции приняли активисты студенческих отрядов ЛНР, а также студенты из Москвы и Самары. Впечатлениями поделился выпускник НИУ «МЭИ», Алексей Пестич: «В «Мирном десанте» я первый раз. Было очень интересно поучаствовать в развитии акции и помочь местному населению в облагораживании поселка Краснодон. Хочется, чтобы в будущем ребята продолжали наше дело».

Журнал версийЖурнал версий