Университет Хонг Дык в НИУ «МЭИ»

17.04.2024

17 апреля 2024 года НИУ «МЭИ» с рабочим визитом посетила делегация вьетнамского Университета Хонг Дык. Делегацию возглавила Вице-президент Университета г-жа Хоанг Тхи Май в сопровождении руководителей подразделений вьетнамского вуза. Со стороны НИУ «МЭИ» гостей поприветствовали проректор по международным связям Александр Тарасов, директор по развитию интеграционной политики Анастасия Машкова и директор Института электроэнергетики Владимир Тульский.

17-04-8.jpg

Вьетнамская делегация прибыла в Российскую Федерацию в рамках проведения в Москве Форума ректоров университетов России и Вьетнама, и посетила Московский энергетический институт в целях обсуждения вопросов международного сотрудничества в области высшего образования и научных исследований, а также укрепления уже наработанного потенциала.

17-04-10.jpg

В ходе визита стороны провели совещание, где обсудили ряд организационных и стратегических вопросов взаимодействия, в том числе академического обмена, возможности сотрудничества в рамках образовательных программ и проектов, а также деятельность и перспективы реализации Российско-Вьетнамского консорциума технических университетов.

После совещания делегаты посетили учебно-лабораторный комплекс Института электроэнергетики для ознакомления с инновационными системами и методами, применяемыми НИУ «МЭИ» при обучении отраслевых специалистов и научных исследованиях. После увлекательной экскурсии представители Университета Хонг Дык выразили большой интерес к опыту и достижениям НИУ «МЭИ» в области энергетики

17-04-9.jpg

В завершении визита стороны подчеркнули важность развития международного сотрудничества в области высшего образования и научных исследований между Россией и Вьетнамом, а также выразили готовность к дальнейшему взаимодействию и обмену опытом.

17-04-11.jpg​​

Журнал версийЖурнал версий