В НИУ «МЭИ» прошла XI Школа молодого бойца

22.04.2024

С 19 по 21 апреля прошла выездная XI Школа молодого бойца, организованная Союзом студенческих отрядов НИУ «МЭИ».

22-04-20.jpg

Участниками стали студенты НИУ «МЭИ», являющиеся членами организации «Российские студенческие отряды» (далее – «РСО»). Мероприятие проводится более десяти лет. В этом году оно прошло на базе оздоровительного лагеря «Дружба». Студенты в новых для себя условиях знакомятся с традициями организации и развивают свой потенциал.

22-04-21.jpg

Общей темой, объединяющей все события Школы, в этом году стали советские фильмы и образы. В течение трёх дней для участников проводились интерактивы, способствующие улучшению навыков взаимодействия в команде и решения нестандартных задач. Активные бойцы Движения и работники Штаба прочитали лекции о структуре «РСО», а также поделились опытом, полезным для студентов, начинающих профессиональную карьеру. В качестве спикеров были приглашены выпускники МЭИ, в настоящее время трудоустроенные в крупных компаниях. Полученные знания участники смогли закрепить итоговым тестированием. С учётом его результатов в последний день были награждены наиболее активные участники и лучшая команда Школы. Программа также включала в себя творческие конкурсы и традиционную спевку у костра.

22-04-22.jpg

По итогам Школы организаторы собрали обратную связь, позволяющую совершенствовать в дальнейшем программы подобных мероприятий. Участники получили ценные навыки, знания и установили контакты, которые пригодятся им в будущем. Мероприятие способствует становлению личности, разностороннему развитию и самоопределению молодежи.

Журнал версийЖурнал версий