Студенты НИУ «МЭИ» — финалисты Всероссийского инженерного конкурса

02.05.2024

В конце апреля подведены итоги полуфинала Всероссийского инженерного конкурса. В ходе Конкурса участники представляют идею своей выпускной квалификационной работы, а пройдя в полуфинал дорабатывают свою идею в рамках акселерационной программы на одном из профильных предприятий под руководством отраслевых наставников.

Всего в полуфинале текущего сезона Конкурса принял участие 631 студент и аспирант из 103 вузов и 47 регионов России.

26 апреля 2024 года стали имена 100 финалистов и 179 лауреатов Всероссийского инженерного конкурса 23/24. Среди финалистов студенты и аспиранты из 48 вузов, представляющих 28 регионов, по 66 направлениям обучения: от прикладной математики до экономической безопасности.

Поздравляем студентов НИУ «МЭИ» — финалистов конкурса и их научных руководителей:

• Лукутину Софью (кафедра ТОТ, научный руководитель Егошина Ольга Вадимовна)

• Павлову Марию (кафедра ПЭ, научный руководитель Серегин Дмитрий Андреевич)

• Мальцева Александра (кафедра ИТНО, научный руководитель Киндра Владимир ​Олегович)

• Пашаева Солтанбека (кафедра РТПиАС, научный руководитель Комаров Алексей Александрович)

Еще трое студентов НИУ «МЭИ» стали лауреатами Конкурса:

• Бордадын Павел (кафедра ТОЭ, научный руководитель Силаев Максим Андреевич)

• Шафикова Дина (кафедра ОФиЯС, научный руководитель Жиркин Алексей Владимирович)

• Федотов Владимир (филиал МЭИ в г. Смоленске, научный руководитель Рожков Вячеслав Владимирович)

Финал Всероссийского инженерного конкурса 23/24 пройдет с 11 по 14 июня. Участники представят свои проекты экспертным комиссиям под председательством лидеров отраслей. В состав комиссий входят первые лица высокотехнологичных корпораций и руководители ключевых профильных организаций, генеральные конструкторы, ведущие ученые.

Журнал версийЖурнал версий