Студенты НИУ «МЭИ» приняли участие в первомайском шествии «Май! Труд крут!»

03.05.2024

1 мая, в день весны и труда на ВДНХ студенты НИУ «МЭИ» приняли участие в тематическом шествии «Май! Труд крут!».

03-05-15.jpg

Организаторами события выступили молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» и Федеральное агентство по делам молодежи.

03-05-16.jpg

Среди пяти тысяч участников – спортсмены, космонавты, артисты, общественные деятели, студенческие отряды, в том числе представители студенческих организаций НИУ «МЭИ».

03-05-17.jpg

Собравшиеся с флагами и транспарантами прошли под лозунгом «Труд крут!» от начала выставочного комплекса до фонтана «Дружба народов». Главная цель мероприятия, по задумке организаторов — демонстрация профессий и результатов труда человека в XX и XXI веке, а также раскрытие 65-летней истории движения студенческих отрядов. Тематическое шествие включало девять колонн: «Освоение целины», «Стройки века», «Вечно 20!», «Мир! Труд! Молодость!», «Спорт», «Ближе к звездам», «Поколение», «На благо страны», «Труд крут».

03-05-18.jpg

Бойцы Союза студенческих отрядов МЭИ прошли по ВДНХ в составе второй колонны «Стройка века».

03-05-19.jpg

Под лозунгом «Труд крут» собравшиеся прошли с флагами и транспарантами от начала выставочного комплекса до фонтана «Дружба народов».

03-05-20.jpg

Завершилось шествие праздничным концертом.

03-05-21.jpg

Журнал версийЖурнал версий